На продажу выставлен дом с ретро-мебелью, который перенесет вас в 60-е

Снаружи он выглядит как обычный, даже скучный домик, который мало чем может привлечь покупателя. Но лишь переступив порог этого бунгало в шотландской столице Эдинбурге, вы словно вернетесь в 1960-е годы. Все благодаря ретро-интерьеру и старинной мебели, которая снова в моде. Эксперты уверены, что такой винтажный дизайн сегодня востребован, так что стоит тысячи долларов. Этот дом, кстати, продается за 310 тысяч фунтов стерлингов - это чуть больше 400 тысяч долларов.

Агент по недвижимости предлагает этот дом на три спальни как готовый к проживанию, хотя ему не помешает небольшой косметический ремонт. Однако, несмотря на то, что потенциальных покупателей много, и они регулярно приходят смотреть бунгало, никто из них не интересовался здешней мебелью. Владелец переживает, что такие ценные раритетные вещи могут попросту оказаться на свалке.

Мебель в этой спальне - в стиле 1950-х

А эта ванна в цвете авокадо не кажется ли и так идеальной?

В столовой есть так называемый “кухонный люк”, чтобы передавать с кухни через окошко еду - еще одна “фишка” домов 1960-х годов.

В целом мебель в доме принадлежит даже к разным интерьерным эпохам: что-то из 1960-70-х годов, а что-то даже из 1930-х. По словам Аллана Беллами, который специализируется на средневековом и арт-деко дизайне, это аутентичные вещи, потому могут стоить очень дорого.

К слову, даже цветовая гамма прошлых лет тоже снова в моде.

И хотя мебель старая, она в очень хорошем состоянии.

Оценочные эксперты особенно отмечают журнальный столик с кафельной инкрустацией - такой ретро-дизайн сегодня снова в моде, особенно в эклектическом интерьере.

Еще одна “изюминка” - кресла с деревянным каркасом. Набор такой мебели сегодня может стоить до 2 тысяч долларов.

Комоды в этом доме датируют даже 1930-ми годами.

Впрочем, такой дизайн тоже на любителя. Но если вам приглянулся домик, то знайте, что находится он в Корсторфине, пригороде на западе Эдинбурга.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама