5 наиболее опасных стран, где туристам лучше не показываться

Любая страна и любой народ всегда стремится продемонстрировать свое радушие, показать то, насколько они бывают гостеприимны. Ведь каждому из нас будет приятно, после знать, что человек, побывавший в наших краях, в нашем городе вернувшись к себе, домой в свою страну рассказывает близким и знакомым только все самое хорошее о своей поездке и о том, как его принимали. Но есть государства, которые из-за экономических, политических и других факторов гостеприимством вам не ответят и о том, куда не ехать, конечно же, надо знать наперед.

1. Колумбия

Сериал Нарки - это хит на Netflix, о котором наверняка многие слышали, а все из-за правдивости повествования и его исторической точности. Колумбия была разорена незаконным оборотом наркотиков, политической коррупцией и насильственными преступлениями на протяжении более четырех десятилетий. Организованная преступность является доминирующей силой в стране, и до тех пор, пока это не изменится, границы этой страны лучше не пересекать.

2. Венесуэла

Атмосфера в стране просто пугает, и сейчас Венесуэла, пожалуй, борется не за светлое будущее, а за выживание. СМИ постоянно доносят до нас новости о голоде, протестах и общей неопределенной ситуации. Нарастает экономический кризис и растет общая напряженность в стране.

3. Йемен

Йемен является настоящим пристанищем для многих террористических групп. Известно, что повстанческие банды и группировки задерживают американских и европейских граждан по разным целям, не суля для них ничего хорошего. Есть масса других мест в мире, где можно проникнуться схожей культурной атмосферой с Йеменом, в саму страну при этом не посещая.

4. Нигерия

Вы когда-нибудь слышали о Боко Харам? Это террористическая группа, которая разлагает страну изнутри годами. В сочетании с тем, что транспорт в Нигерии недостаточно развит и надежен, существует множество информации в сети о том, что от поездок в эту страну лучше воздержаться.

5. Пакистан

Пакистанское правительство и спецслужбы имеют опыт работы против правительства США и совсем не рады туристам с любой иной страны, тем более Америки и Европы. Страна является домом для многих тренировочных лагерей террористов, в том числе ИГИЛ и талибов. Для того, чтобы задуматься, а стоит ли вообще приближаться к Пакистану, больше ничего и не надо.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама