Минусы жизни в США, или почему меня посчитали за сексиста и просто плохого человека

forumdaily.com

1. Сексизм и домогательства

В штатах все смешалось! Теперь девушкам на свидании не обязательно дарить цветы, подавать руку из общественного транспорта, а если ты её еще вперед пропустил или дверь открыл, так вообще считают за ненормального. А все потому, что люди думают, якобы мужчина не уважает женщину. Итог: женщины больше похожи на мужчин, а мужчины по поведению на женщин. Равноправие не всегда хорошо.

2. Заболел зуб? Придется долго ждать помощи

Есть страховка – ты царь и бог в США. А вот если её нет, придется платить сумасшедшие деньги только для того, чтобы пройти простое обследование. Хотите вызвать скорую помощь? Будьте готовы заплатить 500 долларов.

3. Фастфуд и только он

Нормальная, здоровая еда здесь стоит очень дорого. Поэтому часто приходится выбирать фастфуд. На улицах можно встретить даже самых маленьких детей с чипсами в руках и это считается нормально.

4. Люди с лишним весом

Как следствие поедания фастфуда – лишние килограммы. Люди с лишним весом просто везде, они окружают тебя. Но, к сожалению, не хотят что-то менять в своей жизни и считают себя «бодипозитивными».

5. Такси

Здесь такси стоит очень дорого! Услуга только для состоятельных людей.

6. Дорогой интернет

Ужасно медленный да и к тому же дорогой интернет. Платишь около 100 долларов в месяц – получаешь непонятно что.

7. Вещи стоят дороже

Цены на продукты, одежду и многое другое указаны в магазинах без учета НДС. Поэтому на кассе с вас возьмут больше.

8. Общественный транспорт

В нем так легко запутаться! Но это еще пол беды. Иногда он просто в ужасном состоянии. Поэтому уже спустя первую неделю в штатах вы начнете копить на собственный автомобиль.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама