Интересные факты о Германии

Германия одна из ведущих стран, идущая в ногу со временем. У нее развита экономика, страна обладает мощной политической системой и достаточно интересным прошлым. Именно здесь родились, а после трудились в поте лица Бетховен, Бах, Мендельсон, занимаясь музыкой и Гегель, Ницше и Кант порождая гениальные идеи, которые теперь являются фундаментом для многих вещей. Этот край полон талантов и обладает своим неповторимым колоритом, а также культурным наследием, но какие еще интересные факты про Германию вам известны?

1. Почти во всех странах мира, если заключенный пытается сбежать из тюрьмы, то его срок пребывания в ней увеличивают, но не в Германии. Здесь это правило не действует, ведь властями в свое время было решено, что желание обрести свободу вполне нормально для человека и наказания не требует.

2. Жители одной из самых серьезных и пунктуальных стран мира также любят и хорошо поесть. Известно как минимум 1400 видов различных колбас, а также почти 5000 видов пива созданных ими и имеющих большую популярность здесь.

3. Преобладающая часть населения страны живет в съемном жилье. Мало кто обладает своей собственностью и связанно это не с проблемами экономического характера или плохим устройством государства, а с тем, что квартиросъемщики имеют хорошие права, которые гарантируют им отличные условия жизни.

4. Немецкий суд имеет свои отличия. Если где-то преступник или правонарушитель переступил черту закона в нетрезвом состоянии, то это может гарантировать ему дополнительное наказание, но не здесь. Алкогольное опьянение в этом государстве – это смягчающее обстоятельство. Не касается это лишь дорожно-транспортных происшествий.

5. На территории страны находится самый высокий собор в мире. Именуемый Ульмским, он достигает 162 метров в высоту.

6. Среди интересных фактов о Германии и немцах их чистоплотность и желание поддерживать порядок. Здесь, правда, так чисто, как все об этом говорят, но не из-за того что местные жители так любят уборку. Они просто не мусорят.

7. Открытые границы и помощь беженцам привела к тому, что в Берлине в данный момент почти столько же турок, сколько и в Анкаре, столице Турции. Подобная ситуация наблюдается лишь с поляками, большая часть которых в свою очередь обосновалась в американском Чикаго.

8. В государстве очень уважительно относятся к домашним питомцам, в частности к собакам. Если властям становится известно о том, что человек плохо обращается со своим псом, то будь он хоть слепой и имеющий степень инвалидности, питомца у него отберут. Также известно, что бездомным, которые ухаживают за бродячими собаками, держат при себе хотя бы одну такую, выплачивают небольшие деньги.

9. Распространенными в стране являются био-магазины, цены в них больше на 20-30%, но и продукты соответственно намного лучше и полезнее. Однако и они, и супермаркеты, и любые другие магазины по выходным закрыты. Работают лишь небольшие киоски у заправок и вокзалов.

10. Из-за высокого показателя потребления спиртного можно подумать, что немцы ведут в основном пассивный образ жизни. Но небольшой анализ показал, что примерно на 100 жителей страны приходится около 75 велосипедов, что говорит более чем ярко о подвижном и здоровом времяпровождении.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама