15 вещей, которые нам не понять, а в других странах это нормально

Все страны и народы разные и уникальные - и в этом вся красота нашей планеты. Ведь иначе нам не было так интересно путешествовать и жить в других местах, ведь иначе это не было бы для нас таким вызовом - попробовать узнать другую культуру. Некоторые отличия очевидны сразу, с первого визита, другие познаются только при долгом проживании. Вот несколько моментов из разных стран, которые показались нам уникальными для конкретных стран:

1. В Южной Корее родители дарят детям-подросткам на праздники пластические операции, например, подтяжку век

reddit

2. В Гонконге варят кока-колу с лимоном и имбирем в качестве лекарства от простуды

reddit

3. В Словакии на Пасху парни обливают девушек водой и нежно похлестывают их розгами

reddit

4. В Индии если женщина родилась под влиянием Марса согласно ее астрологическим картам, священник может предложить ей выйти замуж за собаку или дерево, прежде чем связать себя узами брака с настоящим человеком. Таким образом якобы можно отразить злое влияние, с которым она может столкнуться в более позднем возрасте.

quora

5. "В США ездят антимоскитные машины. Раз-два, может быть, даже три раза в неделю ночью мимо нашего района проезжает машина, которая распыляет спрей от комаров"

quora

6. В Нидерландах бывают пробки велосипедистов

quora

7. У исландцев есть легенда про Рождественского кота, который, если вы не купите себе новую одежду на Рождество, придет и съест вас (особенно детей)

quora

Рождественский кот принадлежит паре троллей по имени Грила и Леппалуди. Это родители Санта Клаусов, которых в Исландии 13 и они тоже тролли

8. В Узбекистане вас может подвезти любое авто, просто махните ему рукой и любой водитель может стать вашим таксистом

quora

9. На Филиппинах развод вне закона. Развестись законно нельзя, можно только аннулировать брак, но при определенных условиях и это очень дорого. Поэтому большинство просто не женятся

quora

реклама

10. В Техасе люди в кино берут соленый огурец как снэк к фильму

пикабу

11. В Индии люди готовят еду, например, хлебные лепешки на... коровьих лепешках

12. Поляки в формальном разговоре с вами обращаются к вам не на "Вы", а в третьем лице. Что-то вроде: "Пани будет дома завтра?" вместо "Вы будете завтра дома?"

quora

реклама

13. Гана. "Мы не любим дни рождения! Или, на самом деле, возраст. У ганцев есть молодежь и пожилые, и все. В сельской местности, особенно в старых общинах, дни рождения редко документировались, и в основном эти люди угадывают свой возраст с разбегом от 10 до 20 лет. Ганцы обычно называют любой возраст, который они хотят, чтобы путешествовать или получить желаемую работу. Странно, но это правда."

quora

14. В Финляндии в автобусах есть кнопка "Поблагодарить водителя"

reddit

15. В Канаде вполне нормально дать ключи от машины незнакомцу и попросить его подвезти вас, если вы пьяны

reddit

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама