14 фото, которые покажут, как кормят пациентов в больницах по всему миру

Когда человеку нездоровится, очень важно хорошо кушать. Ведь от качества питания зависит процесс выздоровления. Чем здоровее и разнообразнее еда, тем быстрее человек сможет восстановить силы. Качественное питание особенно актуально для тех, кто лежит в больнице. Однако, в каждой больнице свое представление о здоровой пище. Разница может оказаться очень заметной даже в пределах одной страны. А больничное питание в разных государствах иногда настолько различно, как небо и земля. Мы надеемся, что вам не придется испытывать на собственном опыте, что такое больничная еда. Желаем вам здоровья и предлагаем вам 14 фото обедов из лечебниц разных стран.

1. Завтрак из провинции Гуандун, Китай. Блинчик, булочка со свининой и соевое молоко

2. Блюдо из ягненка с мятным джемом и рисовым пловом, Нью-Йорк

3. Родильное отделение в Аризоне в прошлом году - к обеду подавали праздничный тортик

4. Больничная еда в Румынии

5. "Веганский обед в Германии: макароны с овощами, которые по какой-то странной причине остыли со знаком «пожалуйста, разогрейте», салат айсберг, гнилой клементин и мой собственный пудинг"

6. Завтрак в роддоме, Флорида: сырные блинчики с соусом из гуавы, яичница-болтунья, бекон, овсянка, яблочное пюре и йогурт

7. "Еще один веганский обед в Германии: большая порция микса овощей и картофеля, веганский шоколадный пудинг и апельсин на десерт. Основное блюдо было на удивление хорошее после добавления соли, и я получил пудинг, а остальные - консервированные груши"

8. Ужин для беременной с непереносимостью гистамина в Словакии

9. Тушеные ребра со сладким картофельным пюре. Лонг-Айленд, Нью-Йорк

10. "И снова веганский обед, Германия: карри с морковью и рисом, салат айсберг, апельсин и мой собственный соевый пудинг"

реклама

11. Приятного аппетита пациентам в России - обед в одной из "ковидных" больниц

12. Больничный завтрак в Гватемале

13. Обед в одной из британских больниц

14. Рождественский ужин в финской больнице

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама