12 фото, понятных и родных для каждого немца и необычных для нас

С чем у вас ассоциируется Германия и ее жители? Это, конечно, неоднозначная история, но что касается культуры, то это порядок и дисциплина, если еда - то пиво и сосиски (чего только стоит Октоберфест!) и не только! Пользователи сети делятся тем необычным, что заметили в этой стране и там еще есть, чему удивляться.

1. Немцы едят шоколадную пиццу

2. Знак "Никаких скоростных ограничений" на немецких автобаннах

3. Парковка для собак

4. "В нашей деревне (которая вообще-то район Берлина), пронумерованы все деревья"

5. Немцы: "Это салат"

6. Осторожность превыше всего

7. На официальном сайте Берлина можно заполнить форму-жалобу на ремонт ямы на дороге, указать ее точное место, приложить фото и ее залатают!

8. В Германии рядом с клиниками и домами престарелых часто можно встретить поддельные остановки на тот случай, если пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера решат уйти, то хотя бы не смогут уехать и медработники их найдут на остановке

9. Только немцы могут читать и понимать такие длинные слова, например "фусс-боден-шляйф-машинен-ферляй" - аренда машинок для полировки пола

реклама

10. Это метт - сырой свиной фарш с перцем, солью и специями. Фарш никак не готовят, а едят сырым с булочкой или хлебом, приправив луком и перцем. Продают метт чаще всего в вакуумной упаковке, в том числе порционно, со сроком годности в пару недель. Есть такое совершенно безопасно - в Германии все хорошо с контролем качества. А еще это реально вкусно! И как завтрак, и как перекус, и как закуска к пиву.

11. А сосиски продают в торговых автоматах

12. В Германии мальчик каждый день в течение целого года парковал свой беговел в одном и том же месте. И вот, однажды утром кто-то повесил для него персональный знак парковки.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама