Попытка девушки бесплатно поужинать на свидании закончилась конфузом

Свидания — это своего рода игра, в которой приз и правила зависят от участвующих игроков. Например, коллега автора этой истории встречается с мужчинами только ради бесплатной еды и напитков. И они обычно "играют" по ее правилам, но однажды все пошло не по плану, ведь парня предопределили об этом заранее:

"Мне 28, я работаю с 24-летней девушкой Лидией, у которой есть очень раздражающая привычка - она использует профиль на сайте знакомств специально, чтобы заманить парней на дорогой ужин в ресторанах, в которых хочет побывать. Естественно, ужин оплачивает мужчина, и на этом их общение заканчивается.

Лидия все время хвастается этим, ее не интересуют настоящие свидания. Я это терпеть не могу, потому что она играет с чувствами людей, но Лидия считает это лайфхаком, позволяющим попробовать еду или напитки, которые иначе она не могла бы себе позволить.

elements

Мой 32-летний друг Дэниел тоже сидит на сайтах знакомств, но по правильным причинам. Его жена умерла несколько лет назад, и он только начал ходить на свидания. Дэниел очень милый парень, и я очень хочу, чтобы он нашел хорошую девушку.

Несколько дней назад он написал мне, спрашивая, знаю ли я Лидию. Они переписывались о работе, и так он узнал, что мы с ней коллеги. Я рассказала ему все о лайфхаке Лидии и ясно дала ему понять, что он должен прекратить с ней общение. Дэниел сказал, что все равно пойдет на свидание, но попросит отдельные счета.

depositphotos

Ну, они гуляли на выходных, а в понедельник Лидия пришла на работу очень расстроенная. Я спросила ее, как прошло ее свидание с Дэниелом, и она вспылила, спрашивая, не я ли сказала ему не платить за ее ужин.

Она попросила Дэниела отвезти ее в элитный стейк-хаус, и потратилась. Она взяла выпивку, полноценное блюдо с гарниром и десертом, а Дэниел заказал сэндвич и салат. Один только ее счет составил около 70$, и она почти плакала на работе, потому что не ожидала, что ей придется платить. Теперь у неё нет денег, чтобы заправить машину. 

Я тоже расстроилась, когда она попыталась использовать моего друга, чтобы бесплатно поесть, но она со мной не согласна. Позже Дэниел рассказал мне, что свидание шло хорошо, пока он не попросил отдельные чеки, а потом Лидие резко стало плохо...

depositphotos

реклама

Итак, теперь Лидия злится на меня, потому что я рассказала Дениелу о ее тактике, и это обернулось для нее неприятными последствиями. Я не чувствую, что сделала что-то неправильное, поскольку защищала друга, но коллеги сказали, что мне следовало держаться подальше от этого, потому что это не мое дело"

Вот что писали в комментариях к истории:

"Ее удача наконец-то закончилась. Я задаюсь вопросом, почему Дэниел все еще назначал свидание после того, как его предупредили?"

"Он знал, что в любом случае это закончится плохо. Так что так он мог попрактиковаться в «светской беседе» с девушкой"

"Наверное, было весело наблюдать, как она заказывает много блюд а затем видеть ее лицо, когда она поняла что ей придется за это платить. Ржу не могу"

"Это похоже на собеседование при приеме на работу. Если у вас нет практики, сначала пройдите собеседование в местах, которые вам не интересны, чтобы справиться с нервами."

А что об этом думаете вы?


реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама