Дочь выбрала ресторан для празднования 17-летия, но мать не поддержала ее выбор

Женщина из этой истории и ее муж пообещали дочери, что она сможет выбрать любой ресторан для ужина в честь своего 17-летия. Однако когда девочка выбрала то, что хотела, мать поняла, что это заведение не подойдет их сыну из-за аллергии. Теперь подросток обижена, потому что мама не поддержала ее выбор.

"Мне 39 лет, моей дочери совсем недавно исполнилось 17. Мы с моим 42-летним мужем попросили ее выбрать ресторан, в который бы свозили ее отпраздновать день рождения.

unsplash

Она выбрала ресторан морепродуктов, в котором мы никогда не были. Просматривая меню, я увидела, что большинство блюд содержат моллюсков. Среди них было несколько рыбных, и всего пару без морепродуктов.

У нашего 15-летнего сына аллергия на моллюсков, еще он терпеть не может рыбу. В меню этого ресторана было всего несколько блюд, которые он смог бы съесть. Я не хотела ехать туда, потому что знала, что еда ему не понравится.

unsplash

Я сказала дочери, что этот ресторан не подойдет и ей придется выбрать другой. Мой сын говорил, что он не против остаться дома, съесть пиццу и поиграть в видеоигры. Муж также настаивал на этом, поскольку у нашей дочери день рождения и она должна иметь возможность выбирать ресторан.

Но вот в чем дело: мы можем позволить себе только время от времени посещать заведения всей семьей. Если мы тратим деньги на обед в ресторане, я хочу, чтобы ОБА наших ребенка были там. Я настояла, и моя дочь выбрала другое место, и мы хорошо пообедали СЕМЬЕЙ. Но она все еще немного расстроена из-за того, что у нее не было возможности посетить тот рыбный ресторан.

elements

реклама

Мои знакомые, с которыми я обсудила ситуацию, говорят, что я не права. Неужели так плохо пообедать в ресторане всей семьей? У моей дочери была хорошая еда на день рождения."

Вот что писали в комментариях интернет-пользователи:

"Предпочтения вашего сына не имеют значения. Это день вашей дочери. Вы могли бы заранее позвонить в ресторан, чтобы обсудить свои опасения и узнать, какие меры предосторожности они готовы предпринять. Если это вас это не устраивало (что вполне понятно), ваш сын предложил остаться дома."

"Я понимаю, что вы хотели устроить семейный обед, но все, что вы сделали, это сказали дочери, что она не достойна отдельного праздника. Для вас и вашего мужа это могло бы стать прекрасной возможностью провести время наедине со своим 17-летним ребенком — редкая возможность. Вместо этого вы упустили это, создали ненужный конфликт и, возможно, сформировали неприязнь сестры к брату."

"Автор показала обоим своим детям, что ее не волнуют их желания/выбор"

"В подростковом возрасте я был счастлив, когда никого не было дома и я мог играть в Xbox один."

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама