Женщина против того, чтобы ее мать называла себя бабушкой ее третьего ребенка

Красивая картинка в социальных сетях не всегда отражает реальность семейных отношений. Возьмем, к примеру, героиню сегодняшней истории. Ее мать делилась постами на Facebookо том, что стала бабушкой, не имея, по-видимому, никакого отношения к ребенку. Мало того, она назвала себя "бабушкой" только после рождения третьего внука и не позволяла первым двум детям дочери называть ее так.

"10 лет назад, когда мне было 17, я забеременела от одного парня. Я осталась с ним, через 2 года родила второго ребенка, а затем он нас бросил. Моя мать, ей тогда было 39 лет, говорила ужасные вещи и отказывалась быть бабушкой для двоих моих детей.

Сейчас я замужем за другим, и в январе у нас родился ребенок (на этот раз в браке), и мама хочет быть ему бабушкой. К слову, у моего мужа еще до брака со мной был 4-летний ребенок, к которому мама относится так же, как и к моим старшим детям.

depositphotos

Я даже не сказала ей, когда несколько месяцев назад у меня родился третий малыш. Пару недель назад мы объявили об этом на Facebook, и, соответственно, мама тоже об этом узнала. Мы поссорились, и я ненадолго заблокировала ее. Я уже лично сказала папе и мачехе.

Я разблокировала ее несколько дней назад, зашла в ее профиль, и ее последние 10 постов были посвящены тому, что она стала бабушкой. Я оставила несколько комментариев под ними о том, что она уже почти десять лет бабушка и что она ни разу не видела моего новорожденного.

depositphotos

Через несколько часов я увидела, что мои комментарии были удалены, поэтому разместила на своей странице пост о том, что я невероятно благодарна бабушкам и дедушкам моего ребенка - моему отцу, моей мачехе и родителям моего мужа - за всю любовь и поддержку, которую они мне оказали и о том, как я благодарна за свою семью (троих детей и мужа). Несколько человек написали: «Ты забыла упомянуть свою маму», а я просто ответила, что все, кого следует упомянуть, уже упомянуты.

Мама позвонила мне и кричала/плакала по телефону, говоря, что я ужасная дочь и заставляю ее чувствовать себя и выглядеть кошмарной матерью/бабушкой, и мне нужно удалить этот пост.

depositphotos

реклама

Я отказалась. Это вызвало раскол: несколько человек решили, что мне не следовало выносить наше грязное белье на публику, и что мамины посты никак не влияют на меня, тогда как мой пост был предназначен для того, чтобы причинить вред маме, поэтому мне следует его удалить. Но есть и те, кто думает, что она это заслужила, а я просто написала ответку на ее посты.

К сведению, она хочет быть бабушкой только для новорождённого малыша. Старшим детям (4, 7, 9 лет) не разрешается называть ее бабушкой, потому что «она чувствует себя старой»."

unsplash

реклама

Вот что писали в комментариях пользователи сети:

"Если она не хочет быть бабушкой нескольких ваших детей, то я бы не позволила ей быть бабушкой ни одного из них"

"Лучшее, что мы сделали, - перестали ходить к бабушкам и дедушкам, когда дети начали замечать вопиющий фаворитизм. Если вы не любите кого-то из моих детей, вы не будете видеть ни одного из них."

"Меня особенно забавляет то, что она не позволяет другим детям называть ее бабушкой, потому что она «чувствует себя старой». Насколько я понимаю, если ты не хочешь, чтобы тебя называли бабушкой, ты не можешь быть бабушкой"

"Проявление фаворитизма по отношению к одному ребенку повлияет на отношения между этим ребенком и его братьями и сестрами. Не позволяйте ей разрушить вашу семью."

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама