Жестокий хозяин повесил собаку с балкона на цепь. Она провисела так 5 (!) часов…

Несколько месяцев назад социальные сети взорвались от возмущения. То, что произошло в египетском городе Каир, попросту в голове не укладывается.

Истощенная немецкая овчарка едва не стала жертвой человеческого равнодушия и жестокости. Около пяти часов собака свисала с балкона на третьем этаже. От падения на асфальт несчастную удерживала лишь впившаяся в шею ржавая цепь!

1 (1)

Прохожие втягивали головы в плечи и разбегались, заслышав истошный визг бедолаги. Лишь позже несколько храбрых спасателей взломали дверь в квартиру, где держали собаку.

2

Сложно передать, что испытывало животное, когда сильные человеческие руки вытащили ее наверх, прекратив многочасовую пытку. Рассмотрев тело овчарки поближе, спасатели ужаснулись. Живот несчастной давно прилип к ребрам!

3

Как оказалось, домом собаке уже долгое время служил этот балкон. Прежний хозяин постоянно держал животное на цепи и кормил лишь от случая к случаю. Боюсь, не вывались овчарка наружу, в будущем ее ждала лишь смерть от голода.

4

К счастью, после этого трагического события судьба собаки коренным образом изменилась. Овчарку, которую спасатели назвали Беллой, забрало у прежнего владельца египетское общество защиты животных.

5

Раны от врезавшейся глубоко в шею цепи скоро зажили. А потом для Беллы нашелся новый хозяин. Теперь собака живет в Техасе, каждый день резвится бок о бок с другими псами и уже давно забыла о пережитом ею в Каире ужасе!

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама