Мужчина купил в магазине брокколи, а дома обнаружил в ней змею

Как будто бы бразильских пауков в бананах нам недостаточно, чтобы быть осторожными в отделе фруктов супермаркета (если вы еще об этом не слышали, то почитайте). Теперь еще нужно смотреть в оба, выбирая брокколи. Потому что этот случай произошел в обычном магазине сети Aldi в английском городе Стоурбридж.

63-летний Невил Линтон купил запакованную в полиэтилен брокколи и положил ее в холодильник. Дня через три мужчина решил что-то из нее приготовить, но как только он открыл упаковку, его встретил незваный гость. 


Мистер Линтон (справа) с сыном

По словам мужчины, он не мог поверить своим глазам.

"Я был хорошенько напуган, я не особо лажу со змеями. Еще повезло, что я не оставил брокколи просто на кухне, иначе змея бы вылезла и затерялась бы где-то в нашем доме". 


Когда мистер Линтон понял, что это больше, чем просто гусеница, то позвал сестру на помощь. Вместе они смогли положить змею в ванну и закрыли ее там, пока отправились в магазин разбираться.


flickr

Оказалось, что брокколи приехали в супермаркет откуда-то из юго-западной Европы, но сотрудник магазина, конечно, не ожидал такого дополнения к доставке и тоже был напуган.

В итоге змею забрали в местный зоопарк, где ее идентифицировали как молодую лестничную змею. Хотя другой герпентолог распознал в ней водяного ужа. В любом случае, вид неядовитый, и редко кусается даже в целях самозащиты (чаще притворяется мертвым). Но напугать-то может!


Pexels

Путешествие с полей брокколи где-то у Средиземноморья явно было стрессовым для змеи, как и нахождение в холодильнике, но рептилии умеют выживать в разных обстоятельствах - их метаболизм замедляется и они впадают в такую полуспячку до более благоприятных условий. 


Pexels

Мистеру Линтону, кстати, предложили компенсацию за "неудобства", и мужчина согласен, но считает ее недостаточной. У него трое детей, один сын с особыми потребностями, теща, которая требует ухода... "Если бы змея выползла в наш дом, последствия могли бы быть куда серьезнее". 

Представители магазина Aldi сообщили, что расследуют этот инцидент, но все равно лучше более тщательно и осторожно выбирать фрукты и овощи в супермаркетах!


Pexels

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама