Трамп победил на выборах президента США

Дональд Трамп стал победителем президентских выборов в США. Последним рывком к победе стал результат голосования по штату Висконсин. Благодаря избирателям этого округа Трамп набрал необходимые количество голосов, обеспечившие ему победу.


Напомним, что для того чтоб победить на выборах в США кандидату в президенты необходимо было набрать 270 голосов выборщиков из 538. Трамп же набрал 276 голосов. Его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон - 218.

Выступая перед публикой по случаю избрания Трамп горячо поблагодарил избирателей за поддержку и пообещал что Америка больше "не будет довольствоваться ничем, кроме самого лучшего". Так же по его словам цель будущей американской политики в том чтобы: "искать точки соприкосновения, а не вражды" среди мировых стран-компаньонов.

Что касается экономической ситуации в США, то и тут Трамп сделал свойственные ему громкие заявления: «У нас прекрасный план в области экономики, мы вдвое увеличим рост и сделаем нашу экономику такой, что равных ей в мире не будет», — заявил Трамп.

Соперник Трампа, кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон, уже успела позвонить ему и поздравить с победой. Сама Хиллари, предложении о том что бы выступить перед избирателями отвергла, а в штабе призвали сторонников Клинтон разойтись по домам. Напоследок руководитель избирательного штаба демократки Джон Подеста заявил: "Мы очень гордимся вами и очень гордимся ею (Клинтон). Она сделала очень большую работу и эта работа еще не завершена".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама