Строительная бригада, ремонтируя школу, обнаружила доски, разрисованные более 100 лет назад

Средняя школа Эмерсона Норта прославилась тем, что оказалась настоящей машиной времени. Заглянув в один класс, вы можете обнаружить детей сидящих за компьютерами на уроке информатики, а по ошибке открыв другую дверь, найдете старинные артефакты начала прошлого века.

Уже давно было известно, что в школе Эмерсона Норта можно найти множество интересных вещей. Так строители в 2015-м году, наткнулись на учебники, датированные 1915 – 1917 годами. Им под руки попалось старинное колесо для умножения и хорошо сохранившиеся строительные материалы начала прошлого века.

Известно, что школа была основана в 1911 году, и ее первый директор Шерри Кишор очень любил историю. Именно он и приложил руку к тому, чтобы множество предметов были сохранены и дожили до нашего времени.

Нынешний директор учебного заведения попросил освободить одно из подсобных помещений, вытащив из него старые доски, чтобы сделать там новый класс. И вновь была вызвана бригада рабочих и вновь они отыскали настоящее сокровище. Почти все доски, которые им удалось вынести, хранят на себе записи и рисунки, причем разноцветные и что самое удивительное, надписи сохранились практически целиком. Ныне, защищенные акриловым стеклом они отправляются в музей, хотя несколько досок были оставлены школе, как важные исторические реликвии.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама