Батарейки советского времени для вечной музыки

Получать энергию мы можем разным путем, и со временем количество этих способов только растет. Но вот с хранением добытой энергии, пока не все так идеально, как хотелось бы. Если устройство не заряжается посредством розетки, то оно работает от батарейки, а они не так уж и долговечны.

В советское время, когда существовало не так много гаджетов, которые можно было заряжать от розетки множество раз, батарейки были ходовым товаром и вещью незаменимой.

Ассортимент их был немаленький, как и влияние, ведь с помощью них гаджеты становились переносными. Теперь можно было выехать на природу, взяв с собой магнитофон. Это в свою очередь породило даже несколько песен напрямую связанных с батарейками.

«Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки», - уже стало классикой.

Сейчас батареек намного больше, чем было в советские времена, но мы уже привыкли к их обозначениям. Тогда же называли проще – большие, средние и маленькие, хотя на деле их разновидностей было куда более.

Широкие использовались для различных игр, которые только начинали появляться. Многие хорошо их помнят, благодаря за веселые моменты детства.

Были и кроны, но уже далеко не все вспомнят, зачем они использовались.

Раньше любознательные дети любили проверять батарейки, подсоединяли проводки, а после лампочки. Сейчас же батарейки стали более привычными и обыденными вещами в нашем обиходе.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама