В 90 лет она завещала квартиру адвокату за солидную пенсию, но сумела пережить его

В мире распространена практика, когда одинокий стареющий человек заключат сделку с незнакомцем на выгодных для обеих сторон условиях. Человек в возрасте завещает свое имущество, зачастую это недвижимость, незнакомцу, который в свою очередь обеспечивает безбедную старость – либо выплачивает пенсию, либо заботиться о старике в последние годы его жизни. Казалось бы, это разумное решение, но случаются неординарные моменты, которые в корне ломают эту схему.

История Жанны Кальман – француженки, которая родилась в 1875 году, самый яркий пример того, как все может пойти не по плану. Жанна всю свою жизнь жила за счет других людей, поэтому никогда не обременяла себя работой. До 21 года девушка оставалась под родительским крылом, и все ее расходы оплачивали родители.

После Жанна удачно вышла замуж за мужчину, что владел магазином, от которого имела постоянный и хороший доход. Столь успешный брак позволил женщине и дальше проводить время со вкусом – посещать театры, заниматься фехтованием, расслабляться на светских встречах с другими дамами.

Жанна никогда не была обременена заботами по дому, ведь за нее все делала прислуга. Но постепенно крепкая большая семья перестала существовать, сначала муж, а после и дети, и даже внуки – все оставили Жанну. В возрасте 90 лет она осталась одна, и пережить ее никто не смог.

Конечно же, такой солидный возраст намекал на то, что Жанне осталось немного, и тогда в ее жизни появился адвокат, который предложил свои услуги. На дворе был 1965 год, когда Франсуа Раффре предложил пожилой даме сделку – он оплачивает ее прихоти, она же завещает роскошную квартиру ему.

Жанна ответила согласием, но сложилось все не так, как этого хотелось Франсуа. Женщина прожила еще 32 года с момента заключения сделки, чего не удалось сделать предприимчивому адвокату. Он распрощался с жизнью в 77 лет, когда Жанне было 120 лет – небывалый юбилей!

И даже после смерти мужа, жена Франсуа, следуя сделке, продолжала часть средств отправлять Жанне, которая до последнего не отказывала себе ни в чем, смело балуя себя вином и табачными изделиями.

Смотрите также: 12 бабушек, которые в молодости без труда могли затмить своей красотой любую модель

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама