Мир в лицах: яркие портреты представителей разных народностей Сибири

В мире тысячи разных народностей, одна только Россия чего стоит, особенно ее отдаленные уголки, где многие этнические группы, причем коренные, даже русского языка не знают. К сожалению, в связи с глобализацией, разрушением привычной окружающей среды, расовых и религиозных конфликтов многие этнические группы просто исчезают, унося с собой традиции и язык своих предков. Потому фотограф Александр Химушин решил запечатлеть хотя бы портреты представителей разных народностей в их национальной одежде и родной обстановке.

Александр сам уроженец Якутии, самого холодного региона мира и отдаленного уголка Сибири. Но в юности он переехал в Австралию, где получил высшее образование и начал строить карьеру. Однако еще детское увлечение фотографией взяло верх, потому уже взрослый мужчина сложил рюкзак, взял фотоаппарат и отправился путешествовать по миру.

Особенно интересовали Александра отдаленные уголки мира и их коренные обитатели. За последние 12 лет фотограф объездил 86 стран и в итоге создал проект "Мир в лицах", где представляет портреты представителей редких народностей в их национальной одежде. Сегодня в нашей фотоподборке - этносы родной для фотографа Сибири.

1. Удэгейцы

2. Якуты

3. Нанайцы

4. Нганасаны

5. Саха

6. Долганы

7. Хакасы

8. Эвенки

9. Орочи

10. Буряты

11. Нивхи

12. Энцы

13. Ненцы

14. Ханты

15. Юкагиры

Смотрите также: Фотограф создала атлас красоты из снимков женщин со всего мира

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама