Кадры, доказывающие, что добро еще не покинуло нашу планету

Так или иначе, каждый из нас сталкивается с примерами несправедливости. Читает о том, как крупные компании хитрым образом зарабатывают на своих клиентах, о том, как где-то вырубают леса или за неимением средств, закрывают приюты для животных. Но никогда не стоит забывать, что у монеты две стороны и в мире есть также и добро. Сегодня мы решили рассказать о нем, приведя несколько ярких примеров, которыми в сети делятся люди из разных стран.

1. "Пять пакистанских спортсменов сели сегодня в Лондоне в такси, водителем которого оказался уроженец Индии, который их узнал и отказался брать плату. Они в свою очередь уговорили его пойти с ними в ресторан отужинать. Когда я услышала эту историю, не смогла не сделать фото"

2. "Каждый раз, когда Деандре Хопкинс забивает очередной гол, он находит на трибунах свою мать, которая потеряла зрение еще 17 лет назад, чтобы та потрогала мяч на удачу. Одна из самых достойных традиций в спорте"

3. "Местный житель создал бесплатную мини-библиотеку и оставил гостевую книгу, чтобы люди могли оставить свои предложения и пожелания"

4. "Отцовская забота"

5. "У наших соседей сверху два ребенка. Они постоянно шумят и бегают. Но мы не жалуемся, ведь все понимаем. Сегодня с утра мы нашли это - бутылку вина и записку с извинениями - висящим на ручке нашей двери"

6. "Этот парень позаботился о своем любимце. Никогда я еще не был так рад красному свету светофора, ведь сумел это снять на камеру"

7. "Наш новый почтальон, чтобы посылка случайно не намокла под дождем, бережно накрыл ее ковриком"

8. "В наше городе открыли место, где люди без денег могут всегда взять себе хлеба бесплатно"

9. "Спасая, казалось бы, пса, мои коллеги спасли от верной смерти волка, о чем узнали, когда приблизились к нему, но все-таки не отступились"

10. "Несмотря на то, что дом был в огне, моего котенка сумели достать оттуда"

11. "Кто-то связал крохотный свитер для дерева в Канаде. Может и не самый добрый поступок, зато прохожие замечая это, улыбаются"

12. "Вывеска перед магазином гласит: "Если у вас нет денег, чтобы купить хлеб, то вы можете взять немного"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама