Мама пришла на урок по математике, чтобы проучить сына

Зачастую родители не так сильно уделяют внимание дисциплинированности своих детей, как это следовало бы делать. Лишить карманных денег, планшета на месяц или несколько раз отказать в покупке сладостей – это не то, ведь для некоторых детей это не слишком «страшное» наказание.

Тут следует применять более креативный подход, как это сделала британка Бекки Крэндли, которая угрозы превратила в реальность, придя в школу и оставшись на целый урок с сыном.

С тех пор, как у ее сына начался переходной период стали возникать проблемы. Он стал позволять себе грубости, как в поведении с одноклассниками, так и с преподавателями. Бекки получила две записки от классного руководителя об острых инцидентах, участником которых был ее сын.

«Я вижу, что он меняется, ему сложно, но его грубость в сторону других людей, тем более тех, которые его учат, я терпеть не буду, - призналась британка. – Мне писали записки и несколько раз звонили, жалуясь на него, и последний звонок стал последней каплей»

Бекки, будучи матерью пятерых детей, сама предложила классному руководителю посетить урок математики и провести его сидя рядом с сыном.

«Я часто ему говорила, что если он продолжит так себя вести, то я приду к нему на урок. Он же в ответ только смеялся», - рассказывает Бекки.

Угрозы превратились в самую настоящую реальность. Бекки пришла к началу занятия и ныне сожалеет, что не было возможности записать на камеру ее появление в классе, которое всеми красками радуги отразилось на лице ее сына, ведь ничего подобного он не ожидал и в угрозы матери не верил. Как результат тихий, спокойный урок, без казусов и курьезов, а также выполненное по математике задание на 5+.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама