Отец с сыновьями наполнили 80 грузовиков дровами для нуждающихся

Шейн МакДэниел и его сыновья-близнецы потратили несколько месяцев на рубку дров, чтобы наполнить ими 80 грузовиков и развезти в те дома, которые в них нуждаются, хотя на рынке это стоило бы около 10 тысяч долларов.

Но семья и не собиралась их продавать. "Никто не замерзнет у нас по соседству в этом сезоне", - написал 47-летний глава семейства под фото на Фейсбуке, предложив помощь тем, кому она нужна в его районе недалеко от Сиэттла.

Но его пост разлетелся далеко за пределы округа и даже страны. Мужчине начали приходить просьбы и предложения помощи, слова благодарности и даже приглашения на свидание.

А Шейн МакДэниел действительно отец-одиночка шестерых детей! Всего за неделю до поста он восстановил свой аккаунт, которым не пользовался 10 лет, потому что думал, что соцсети уже не актуальны.

С тех пор мужчина вместе с сыновьями помог сотням соседей. Для многих из них дрова - единственный способ отопления.

Cам Шейн говорит, что для него это скорее хобби и возможность сблизиться с сыновьями. В свое время отец приучил его к рубке дров - это было основное время, которое они могли проводить вместе. Теперь американец в знак уважения к своему отцу, который умер несколько лет назад, таким же образом проводит время со своими сыновьями. А еще подает им прекрасный пример, как делать добро!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама