Реальные истории, которые доказывают, что добро в мире еще есть

Доброе дело без награды не остаётся. Так звучит одна из самых популярных поговорок. И делать добро нас учат с самого детства, ведь в ином случае мы не сможем никогда ощутить добро в ответ. Перевести бабушку через дорогу, участвовать в субботниках, помогать друзьям с их проблемами — все это нужно делать с чистым сердцем из без корыстных помыслов, иначе истинным добром считаться оно не будет. Но про награду же сказано не просто так. По этому мы решили подобрать для вас подборку из самых интересных историй про добро, которые имеют довольно интересную развязку. Присаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь этими прекрасными рассказами, которые учат добру.

1. Зима. Стою курю на лестничной площадке. Заметила, что надо мной сидит мужичок с щеночком. Чуть ли не разревелась, побежала домой, сделала огромную ему чашку чая и бутеров, собаке отдала остатки кошачьего корма. Мужик со слезами на глазах поблагодарил и на вопрос что я могу сделать еще, сказал что хочет, чтобы собака выжила. Сейчас она у меня и с ней все хорошо.

2. Была у меня подружка (с десяти лет дружили) — не разлей вода! Всегда были вместе, будто сёстры. Она болела раком (последняя стадия), на прощание она подарила мне нашу детскую фотографию (берегла я её, как зеницу ока), но после переезда рамка фотки разбилась, через несколько дней решилась поменять рамку, а там между фото и рамкой лежало три тысячи долларов!

3. В детстве часто выкидывал еду в мусорку, с надеждой, что бомжи найдут и покушают. Других вариантов не смог придумать.

4. Живу в очень благополучном районе, где люди делятся своими вещами так, словно это ничто для них. Был сначала насторожен, но сейчас понял, что здесь живут просто добрые люди. Сейчас у меня дома стоят новые микроволновка, телевизор (правда пришлось чинить самому) и шкаф. Ничего из этого я не покупал.

5. Дочь рассказала, что ее одноклассника сбила машина, мол перебежал через дорогу не там.На самом деле он спас одну девочку — она выбежала на дорогу не убедившись, что рядом нет машин и он толкнул ее в сторону, попав под машину. Лежит в реанимации под наблюдением. Жив, без переломов, только травма головы. Ему всего 7 лет. Маленький герой!

6. Сегодня шла на работу и заметила плачущего ребёнка с матерью у полицейской машины. Решила поинтересоваться что не так. В общем оказалось, что ребенку купили надувной шарик, но он не удержал его и тот улетел на близстоящее дерево. На уговоры купить новый не поддавался и полицейскому не оставалось ничего, кроме как залезть на дерево и достать шарик. Что он и сделал. Спасибо таким людям.

7. Являюсь директором центра по работе с детьми. Как-то раз пришла женщина, сын у нее с ДЦП. Просит принять его, так как в других подобных центтрах ей отказывали, "портится имидж" якобы. А она очень хочет, чтобы ее сын развивался и общался со сверстниками. Взяла их бесплатно. Мне на День учителя  премию и грамоту от главы района "за прекрасную работу с детьми". А матери  душевное спокойствие за ее сына.

8. Когда была мелкой не любила ездить в лагеря, а отправляли меня обычно каждый год, и не куда-нибудь в лес, а к морю черному. Там 21 день в окружении вечно дразнящих меня сверстников, без музыки, денег нет, только на экскурсии. В общем слиться с отрядом у меня не получалось, и это была сущая каторга. В одну смену, день на 19 я сидела и тихонько плакала от бессилия, нервы уже были изрядно истрепаны. Но ко мне подошел парень, дал шоколадный батончик и улыбнувшись попросил не плакать. Я не знаю кто он, уже не помню как выглядел, и даже сколько лет прошло, помню только название лагеря "Золотой колос". Но очень надеюсь, что моя благодарность дойдет до него. СПАСИБО, парень, я всегда вспоминаю тебя, когда мне грустно и улыбаюсь вопреки всему.

9. Вчера вышел на прогулку, 4 пацанёнка на вeликах подкатили к бабке, торгующей квасом и начали искать мелочь по кapманамккypaтно, все по чуть-чуть, пo-oчереди, никто никого не тopoпил и не забирал стакан. Вот смотрел на них и вспомнил свою молодость. Решил, что такая дружба достойна награды и купил им по стаканчику кваса. Их лица были непередаваемы.

10. Работаю в ЗАГСевсе скромно: они и свидетели. Спрашиваю как по учебнику, кто кого хочет в жены и так далее. Парень такой: «А если заставляют, то это законно?» Получив толчок в бок, он говорит что согласен. И тут посреди речи парень выдает: "Я передумал!". И убегает. Девушка в слезы, подружка ее утешает. Я стою в растерянности. И тут горе-жених вваливается в зал с кучей людей и с широчайшей улыбкой, достает коробочку с кольцом. Я начала возмущаться, что за цирк они устроили и оказалось, что ребята были бедными, и даже на нормальную свадьбу средств не хватало. Но затем парень в тихую выиграл в лотерею и купил квартиру, и организовал свадьбу.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама