Как сложилась жизнь одаренного корейского ребенка, что заговорил в 4 месяца

Ким Ун Ён – своего рода настоящий феномен, аналогов которому так сразу и не сыщешь. Постоянно рождаются дети, которые в определенном возрасте преуспевают в чем-то куда больше, чем их сверстники, но Ким исключение, яркое и необъяснимое.

Родившийся 8 марта 1962 года в Южной Корее крохотный Ким в 4 месяца сказал свое первое слово, поразив родителей, однако понадобился еще всего один месяц, чтобы он уже разговаривал и складывал предложения.

О чем говорить, если к двум годам все еще маленький Ким знал уже четыре языка: японский, корейский, немецкий и английский. Но главное, что родители никогда не останавливались, продолжая дарить своему сыну все новые и новые знания. Таким образом, в четыре года он полноценно освоил алгебру.

О Киме говорил весь мир и ведущие страны, конечно, не могли себе позволить обойти такого ребенка стороной. В семь лет мальчик был приглашен в Америку в институт Колорадо, который окончил с успехом, после чего попал в NASA. В штатах Ким провел 10 лет, после чего пожелал вернуться на родину, ведь жизнь робота его не привлекала. Каждый день ему приходилось бесконечно решать задачи, отвлекаясь лишь на еду и сон.

Неудивительно, что после такого Ким захотел обычную работу в обычном месте. На родине он поступил в еще один вуз, окончил его без спешки и что самое удивительное вначале даже провалил вступительный экзамен, но после пересдал его.

Сейчас Ким живет обычной, спокойной жизнью. У него масса званий и научных степеней, за спиной у него более сотен публикаций и десятки различных исследований. Но главное, что в него перестали тыкать пальцами на улице, как заявляет сам Ким, чего он так сильно не любил в детстве и по возвращению из Америки. Он перестал быть обезьянкой, которую в нем видели, и теперь наслаждается собственной жизнью, ни зачем не гонясь.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама