Исследование показало, что женщины спят на 3 часа меньше чем мужчины из-за самих же мужчин

Из-за резких перепадов температуры и погоды многие люди не могут уснуть по ночам. Очень тяжело отдохнуть и хорошенько выспаться после трудовых будней, когда на улице ужасная жара. Но так же могут быть и другие проблемы. Исследователи из Британии пригласили к участию в эксперименте две тысячи пар, чтобы найти возможные решения недосыпа. Но в итоге они обнаружили, что в среднем женщины спят на три часа меньше мужчин. На первый взгляд это кажется не особо большой разницей, но для полноты картины стоит посчитать. Это же 105 часов или 45 дней в году! Попробуйте хотя бы сутки не спать и вы с ума сойдете, а тут 45 дней.

Исследователи получили различные ответы по поводу недосыпа, на удивление, каждая четвёртая женщина ответила, что не смогла уснуть из-за храпящего партнера. Четырнадцать процентов сказали, что это связано с необходимостью ухаживать за ребенком. Треть опрошенных женщин сказали, что, по их мнению, их партнеры просто «лучше спят».

73 процента женщин говорят, что они «на грани безумия», а каждая третья говорит, что чувствует себя подавленной. Хелен Нанн из Bensons for Beds сказала: «Сон  или недостаток сна  может повлиять на многие аспекты нашей повседневной жизни. Вызывает беспокойство тот факт, что это исследование показало, что женщины меньше спят и чувствуют себя более уставшими, чем их коллеги-мужчины».

"Если вы еще и храпите, то вам следует обратиться к врачу, так как это не шутки, а серьезное заболевание, которое стоит лечить," - добавила специалист.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама