13 фото с массовых протестов в Гонконге, демонстрирующих дисциплину и самоуважение народа

Полуавтономный город Гонконг недавно был потрясен протестами после того, как спорный законопроект об экстрадиции, который позволяет "подозреваемым" возвращаться в материковый Китай для допроса, вновь открыл старые раны и обиды.

Бывшая британская колония, которая была возвращена китайскому правлению в 1997 году, пережила непростые отношения с материком, пытаясь сохранить свой особый статус в соглашении “одна страна, две системы”.

Попытки Коммунистической партии Китая еще больше навязать свою волю городу привели к демократическим протестам и гражданскому неповиновению.

Теперь гонконгцы снова вышли на улицы, на этот раз в еще большем количестве. По оценкам, около 2 миллионов человек – 25% населения, приняли участие в протестах, заставив как местное правительство, так и Пекин пересмотреть свои позиции.

Однако это не дикие, насильственные восстания. Гонконгцы протестуют по-другому, совсем по-другому! Демонстрируя дисциплину, единство и уважение к своему городу, их протест – это попытки мирной части народа высказаться и донести свою позицию, сове несогласие, в лучшем из возможных проявлений протеста.

Покрутите вниз, чтобы посмотреть, как гонконгцы уважительно отстаивают свои гражданские права, и расскажите нам, что вы думаете по этому поводу.

1. "Гонконгские студенты готовятся к будущим экзаменам, в то время пока митингуют"

jacathinke

2. "Митингующие в Гонконге без труда и главное без полиции расступаются в разные стороны, позволяя проехать скорой помощи"

Rayman Cheuk / USP United Social Press

3. "Когда полиция применяет перцовые баллончики их окружают и облепляют со всех сторон люди с зонтами и защитными масками"

bint_elkhandaq

4. "После акций протеста сами протестующие занимаются уборкой территории"

kikicheung

5. "Отдельная группа студентов с крестами создает живую стену, которая не позволяет людям перекрыть входы и выходы из центра неотложной помощи"

maryhui

6. "Протест протестом, а общественный транспорт развозящий людей следует пропускать"

EDoric

7. "Небольшая толпа вернулась под здание правительства, чтобы убрать мусор"

maryhui

8. "Протестующие здесь очень продуманы, они оставляют бутылки с водой вдоль тротуаров, чтобы можно было потушить разгорающийся огонь или гранаты со слезоточивым газом"

LianainFilms

9. "Гонконгская пресса носит шлемы, маски для глаз и светоотражающие жилеты, чтобы выразить недовольство действиями местной полиции"

MaTPheW_FunG

10. "Скорбные записки покрывают весь тротуар, где вчера упал и умер один из протестующих"

maryhui

11. "Протестующие помогают журналистам и наоборот"

tomyyat

12. "Протестующие бегают и тушат пожары, вместо того, чтобы их разжигать"

umilmi81

13. "Уровень чистоты в Гонконге после того, как на улицы вышло протестовать 1,3 миллиона людей"

randomup24

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама