12 сравнений героев сериала «Чернобыль» с реальными людьми, которых они сыграли

В 1:24 ночи 26 апреля 1986 года всплеск мощности в четвертом реакторе Чернобыльской АЭС в Припяти, привел к серии мощных взрывов. Сила взрывов сорвала с реактора железобетонную крышку и выставила на всеобщее обозрение его смертоносное содержимое.

Огромное радиоактивное облако было выпущено в атмосферу и разнеслось по Северной и Западной Европе, достигнув даже Соединенных Штатов. Авария остается худшей ядерной катастрофой в мире, и в отличие от вызванного землетрясением расплава на Фукусиме в Японии, Чернобыль был вызван человеческой ошибкой.

Смертельный взрыв убил от 34 до 51 человека в ту ночь, либо от первоначального взрыва, либо от острого радиационного синдрома (ARS). Однако долгосрочные последствия гораздо коварнее: по оценкам, от 4 000 до 734 000 человек погибло в результате радиационного облучения с завода. Все еще продолжаются попытки сдерживать радиацию, при этом первоначальный бетонный "саркофаг", построенный над открытым реактором, начинает разрушаться, что означает, что в скором будущем необходимо найти другое решение.

Это событие ожило и вновь заиграло красками с выходом мини-сериала от HBO под названием "Чернобыль", который дает драматизированную, но довольно точную интерпретацию взрыва и его последствий. Сегодня мы сравниваем актерский состав шоу с их реальными коллегами, и, как вы можете заметить, в НВО действительно проделали отличную работу! Прокрутите вниз, чтобы оценить это и дайте нам знать, что вы думаете на этот счет в комментариях.

1. Джесси Бакли в образе Людмилы Игнатенко, жены Василия

2. Адам Нагайтис в роли Василия Игнатенко, пожарного

3. Стеллан Скарсгард в образе Бориса Щербины, премьер-министра

4. Джаред Харрис в роли Валерия Легасова, ученого

5. Сэм Троутон в образе Александра Акимова, начальника смены ночной бригады

6. Кон О'Нил в образе Виктора Брюханова, директор завода

7. Ликвидаторы последствий

8. Павел Риттер в роли Анатолия Дятлова

9. Ральф Инесон в образе генерала Николая Тараканова, командующего ликвидаторами Чернобыльской аварии

10. Давид Денсик в образе Михаила Горбачева

11. Эдриан Роулинс в роли Николая Фомина, главного инженера

12. Майкл Колган в роли Михаила Щадова, министра

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама