Как сделать фото на отдыхе без самого отдыха, девушка-блогер раскрывает свой секрет

Как сымитировать идеальное фото с отдыха: Блоггер раскрывает секрет как у нее вышел экзотический фон в саду с цветами и детским бассейном? Девушка поделилась секретом о том, как сделать постановочное фото для Инстаграма, словно она на отдыхе где-то на море, но на самом деле это просто надувной бассейн с фальшивыми цветами.

Лаура Дж. Хаятт, девушка из Лондона поделилась секретами в небольшом руководстве в своем блоге на сайте Heroine In Heels, в котором описала процесс создания фото отдыха в тропическом раю.

Вместо того чтобы делать фото в море, или даже нормальном бассейне, Лаура купила детский надувной бассейн, цветы и заручилась помощью близкого человека.

Затем она использовала фотошоп, чтобы осветлить фото для придания ему «Инстаграмности». Такой прием показывает насколько легко подделать подобные фото в Инстаграме всего в пару шагов, напоминая, что посты в Инсте не всегда правдивы.

Следуя ее руководству в блоге, сначала она придумала идею с бассейном: «Для начала я купила немалых размеров надувной бассейн, такой, чтобы я могла спокойно в него лечь. Однако с этим было несколько проблем. Во-первых, чтобы наполнить такой бассейн, нужно стоять над ним день и ночь и результатом стала банальная растрата воды. Во-вторых, если вы хотите обставить его цветами, вам понадобится очень много цветов!»

Но для всех подражателей в Инстаграме у нее было предупреждение насчет использования воды из-под крана в подобных целях: «Вода прямиком из водопровода чертовски холодная, скажу я вам! Так что это не только вызывает дискомфорт, но еще и с точки зрения безопасности лучше убедитесь, чтобы вода нагрелась хотя бы до комнатной температуры».

«По началу вода была очень холодной, пролежав в ней 10 минут, я решила сделать перерыв и внезапно мне стало плохо, закружилась голова, и я чуть ли не потеряла сознание».

Еще одна проблема, с которой ей пришлось столкнуться, это создание иллюзии плавающих цветов: «Бумажные цветы тонули, а те, что были из более плотного материала держались на воде хорошо, так что, не раздумывая покупайте чуть подороже, но более качественные цветы», написала девушка.

Девушка-блоггер, пишущая о моде, путешествиях и еде, решила добавить еще пару советов: «Убедитесь что у вас всего достаточно, мне пришлось идти в магазин несколько раз, т.к. не хватало цветов после пары фото-сессий».

Еще она посоветовала найти кого то, кто поможет вам, т.к. вряд ли вы хотите чтобы ваша дорогая красивая камера или телефон упали в воду, игра свеч не стоит.

Лаура, которая по совместительству еще и начинающий фотограф, попросила свою маму о помощи, упоминая об этом в посте: «Большинство своих портретов я делаю сама, используя треногу и приложение на телефоне для удаленного доступа к моей камере Canon.

Я ставлю подходящие настройки, затем подготавливаю сцену, позирую, включаю камеру и убираю телефон из кадра. Круто да? Но в этой ситуации тебе действительно понадобится помощь! Так что да, моя мама была «фотографом» если вообще важно кто стоял за объективом, но именно я в первую очередь настроила камеру, сделала пробные снимки и молилась чтобы она не уронила ее в воду!».

В конце девушка так же упомянула об использовании фотошопа, чтобы сделать фото более ярким перед тем как выставить его в Инстаграм.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама