Россиянка заявила, что она слишком красива, чтобы работать

Мы все когда-нибудь хотели придумать причину, почему мы не должны работать, но эта россиянка пошла дальше. Выпускница юридического факультета заявила, что она просто слишком красивая, чтобы работать. Попробуете так сказать своему начальнику?

Но Ирина Кова хотела донести более глубокую мысль. Девушка говорит, что ей приходится оставаться безработной, потому что начальники слишком отвлекаются на ее привлекательную внешность.

Чтобы разрушить стереотип и доказать, что она еще и умная, Ира перестала пользоваться косметикой. Теперь она носит очки, а еще перекрасилась, чтобы добавить себе профессионального вида.

"Даже во время собеседования красота мешает, - делится 33-летняя россиянка. - У меня юридическое образование и отличное резюме, но мой рекрутер все равно сказала мне покрасить мои блондинистые волосы в темный цвет. Она говорит, что я никогда не получу работу в своем естественном виде. И она права. После того, как я перекрасилась, я стала получать больше предложений. Я даже начала носить очки с обычными стеклами, хотя у меня идеальное зрение - просто чтобы выглядеть профессиональнее".

"Временами я чувствовала себя ужасно на работе. Один начальник сказал мне, что я должна перестать выделяться и быть скромнее. Хотя я даже не носила высокие каблуки. Косметикой я не особо пользуюсь - с моей внешностью мне и не нужно. Когда у тебя большие губы и глаза, ты и так привлекаешь много внимания".

Но Ирина говорит, что ее заставляли увольняться из-за комментариев, которые она получала на работе.Сейчас она работает в Лондоне, но вспоминает: "Этот мужчина наверняка хотел работать в окружении, где все одинаковые, с семьями с тремя детьми. И он считал, что я слишком гламурная, чтобы вписаться в коллектив, потому мне пришлось уйти".

Не помогает это и в отношении Ирины с женщинами.


"Женщины тебе не доверяют, а мужчины не воспринимают тебя как профессионала. Мужчины никогда не нанимают меня. Я понимаю: это потому что они не хотят отвлекаться на работе".

"Они лучше окружат себя менее привлекательными женщинами, которые не отвлекают их ум от работы. Женатые не хотят, чтобы их жены видели рядом с ними на работе привлекательную одинокую девушку".

У Ирины не осталось других вариантов, как открыть свой сайт по продаже винтажной одежды. "По крайней мере мне теперь не нужно полагаться на чье-то мнение обо мне, и думать, подходит мое лицо или нет".

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама