То как вы ведете себя за рулем, может отображать, насколько вы умны

Ученые из колледжа Мариста не так давно провели нестандартное исследование. Они на практике проверили, что люди, которые позволяют себе за рулем красное словцо и нередко ругаются в тех или иных ситуациях, на деле обладают более высоким уровнем IQ, чем остальные.

Их ум отличается большей гибкостью, и люди такого рода обладают неслабой логикой. С помощью оскорблений и ругани они избавляются от стресса, который, как известно, имеет свойство накапливаться, поэтому избегая этого, в дальнейшем им ничего не мешает принимать правильные решения.

Но есть и обратная сторона медали, снять напряжение это одно, а злоупотреблять ругательством за рулем – это другое. Если слишком часто это делать и позволять себе оскорблять кого-то лично, это может наоборот губительно сказаться на вашей нервной системе и сердце.

Все следует делать в меру, даже когда речь идет о бранной речи. Доказано, что если вы ждете скорую помощь, получив некое повреждение, то несколько ругательств помогут снизить ощущение боли.

Также все те же ученые из Мариста уже давно успели выяснить, что добрые люди, которые всячески стараются выглядеть грубее и злее, обладают интеллектом выше среднего.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама