Роберт Уодлоу – самый высокий человек в истории мира

В феврале 1918 года в штате Иллинойс на свет появился мальчик, который в будущем, несмотря на свою непродолжительную жизнь, стал самым высоким человеком в мире. У Роберта Уодлоу были совершенно нормальные родители, не отличающиеся большим ростом, а также в последующем братья и сестры, что за братом вверх гнаться не стали.

До четырех лет Роберт был обычным ребенком, но после его рост и объем тела стали увеличиваться и весьма стремительно. В свои 8 лет он уже имел рост полноценного взрослого мужчины – 1,88 м, в 10 лет его вес составил более 100 килограмм, а рост – 1,98 м, стал выходить за рамки привычного. В этом же возрасте Роберт мог спокойно носить отца на руках.

В 18 лет для Уодлоу шили обувь под заказ и бесплатно, ведь сумел стать достоянием страны. Парень возвышался над землей на 2,54 м и весил при этом 177 килограмм. Он окончил школу и поступил в юридический вуз, однако больше колесил по стране с цирком, впечатляя людей своими антропометрическими данными.

За время путешествий его прозвали «добрым великаном». Однако здоровье Роберта по мере роста его тела ухудшалось. В последний раз его измерили, когда парню было 22 года – 2,72 м и 223 килограмм веса, при этом он продолжал все еще расти.

У Уодлоу возникла ограниченная чувствительность ног, из-за чего ему потребовались костыли. Во время дня независимости он натер себе ногу и тут же получил заражение, с которым врачи справиться не сумели.

Роберт Уодлоу – официально самый высокий человек на планете Земля, согласно книге рекордов Гинесса, скончался во сне, в возрасте 22 лет, оставшись в памяти миллионов американцев, что видели и общались с ним вживую, как один из наиболее добрых и отзывчивых людей.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама