8 привычек, которые согласно исследованиям способны раскрыть вас как личность

Они есть у всех – определенные действия, которые мы выполняем регулярно, и которые в конечном итоге становятся частью нашего поведения. Многие из этих действий остаются нами незамеченными, ведь мы сознательно не делаем усилий, чтобы их запомнить.

Эти, казалось бы, тривиальные привычки на самом деле дают осмысленное представление о личности каждого из нас, о наших эмоциях и стремлениях. Было проведено множество психологических исследований в этой области, и эксперты выявили, что определенные привычки могут многое рассказать о человеке.

1. Ваши покупки расскажут о вас

Вы из тех, кто, зайдя в супермаркет, длительное время разглядывает обратную сторону продуктов – читает состав, ищет срок годности? Или вы тот, кто всегда знает, что ему нужно и работает по плану: пришел, увидел, взял себе?

Это две разные группы людей и тут все просто, первая группа – это люди с толикой когнитивного искажения, они всегда копаются в деталях и стараются докопаться до истины, что проглядывается, как в их повседневной жизни, так и в рабочем процессе. Вторая группа действует наоборот и редко когда вдается в детали. Люди этой группы не нуждаются в длительных объяснениях, советах и зачастую воспринимают информацию поверхностно.

2. Твоя походка выдает твою уязвимость

В 2013 году криминалисты вместе с группой психологов провели череду исследований. Заключенным включали видеозаписи с обычными людьми, которые куда-либо направлялись. Задача была простой – выбрать на основе этих видео себе очередную жертву. Чем большей была степень психических отклонений у заключенного, тем чаще он выбирал человека, что в прошлом уже был жертвой нападений.

Когда у заключенных начали спрашивать, на чем они основывают свой выбор, большинство из них объяснили, что выбирают по походке. Ваша походка это первое, что говорит о вашей уязвимости или защищенности.

3. Ваша манера подвешивать туалетную бумагу связана с уровнем уверенности в себе

Это довольно интересно! Джильда Карл, эксперт по отношениям, проверила 2000 мужчин и женщин. Тест основывался на том, как они вешают туалетную бумагу, после чего каждому из участников эксперимента также требовалось ответить, насколько они напористы в своих отношениях.

Люди, которые склонны подворачивать край туалетной бумаги под рулон – вешать ее отрывным краем к стене, оказались более покорными, в то время как те, кто делали наоборот, были более напористыми в своих отношениях. Кроме того, несколько человек также сообщили, что попадая в общественное место, или в гости к друзьям зачастую разворачивали рулон отрывным краем от стены, что лишь подтвердило теорию о том, что так делают доминирующие личности.

4. Ваша переписка в социальных сетях рисует грань между вами, как нарциссом или же экстравертом

Психолог Томас Чаморро давно занимается этим вопросом. Он заявляет, что экстраверты склонны говорить о таких забавных вещах, как вечеринки и свидания. Что касается людей с низким эмоциональным интеллектом (неспособность распознавать эмоции других людей), они склонны использовать негативные и эмоциональные слова, такие как «депрессия» или «гнев». Неудивительно, что нарциссы намеренно использует такие слова, как «я», «меня» и «мое». И так, в следующий раз, когда вы получите сообщение в сети, обратите пристальное внимание на слова.

5. Как вы едите, показывает ваш подход к жизни

Группа специалистов по исследованию поведения, связанному с едой, не так давно опубликовала свои труды и заметки. Вот, что могут о вас рассказать ваши привычки:

- Медлительные едоки из тех, кто любит держать все под контролем. Они умеют ценить жизнь.

- Быстрые едоки, как правило, целеустремленные и амбициозные люди. Часто они нетерпеливы, но они также открыты для нового опыта.

- Придирчивые едоки, вероятно, невротичны в разных областях жизни.

- Авантюрные едоки (любители экспериментов с едой), это зачастую те, кто без проблем выходят из своей зоны комфорта.

- Те, кто склонен разделять продукты на своей тарелке, дисциплинированны и зачастую разбивают все на детали.

6. Твой стиль речи выдает твои романтические чувства

Существует психолог по имени Джеймс Пеннебейкер, который имеет многолетний опыт в изучении того, какими словами человек пользуется в той или иной эмоциональной ситуации. Вместе с коллегами они неоднократно прослушивали записи речей женщин и мужчин в повседневной жизни и на свиданиях. Джеймс пришел к выводу, что реальные чувства влюбленности испытывали те, кто изменял свою речь, те, кто говорили совсем не так, как делают это в обыденных случаях.

7. Зависимость от телефона расскажет об уровне вашей эмоциональной стабильности

С появлением зависимости от телефонов, появились и всякого рода исследования, которые всячески объясняли это, подчеркивали пользу, вред. Но все они в большей мере построены на предположениях, верным являются лишь несколько из таких исследований. Проведенное в 2015 году, оно заставило ученых прийти к выводу, что зависимость от телефона является прямым показателем эмоциональной нестабильности человека. Что интересно, интроверты с меньшей вероятностью попадают в число тех, кто зависимы от своих телефонов.

8. Пунктуальны вы или нет и о чем это говорит?

Вы знаете кого-то, кто никогда не делает все вовремя? Большинство скажут вам, что это неорганизованный человек, он опаздывает, он несерьезный. Но британская исследовательница уже давно отметила тот факт, что зачастую типы людей смешиваются, и так однозначно сказать не получается.

Если вы перфекционист, вы не сможете покинуть дом, пока все не будет организовано – отсюда и опоздания. Будучи любителем пожалеть себя, вы при этом испытываете небывалую эйфорию, когда успеваете что-то сделать в последнюю минуту. Есть также те, кто просто не любит следовать социальным нормам и авторитетным фигурам. И наконец, есть мечтатели, которые переоценивают свои возможности, поэтому и не успевают по времени.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама