12 случаев, когда родители поняли, что они готовы ко второму ребенку

Это большая ответственность вырастить и воспитать ребенка. Даже один карапуз – это череда сложностей, от нехватки времени и средств до регулярного недосыпания, но два и больше… Чем больше детей, тем сложнее с ним справиться, однако многие родители нацелено желают завести себе еще одного ребенка и сегодня мы узнали несколько настоящих причин, объясняющих их порыв.

1. «Нашей дочери в тот момент было уже три года. У друга родился первенец, и я наблюдала за тем, как муж держит его на руках в роддоме. В тот момент меня буквально накрыло лихорадочным желанием завести еще одного ребенка»

jessicac54

2. «Я захотела второго, после того, как поняла, что мне всего этого не хватает. Всех этих «детских штучек» - смешных разговоров, беззубых улыбок, пухлых щечек»

sorelle-briennem

3. «Я поняла, что пришло время для еще одного ребенка, когда моя дочь устроила полноценное чаепитие, на которое позвала только меня, ведь я единственный ее настоящий друг»

kroxdz

4. «Это произошло, когда будучи в отпуске я перебрала вина. Звучало это примерно так: «Ты милый, я милая, наш ребенок милый и знаешь что? У нас хорошо получается делать детей»

danieller4da9e1fb0

5. «Я знала, что хочу второго ребенка, когда еще только родила первого. Это просто необъяснимая тяга»

samanthat48ffc0353

6. «Мы постоянно возвращались с мужем к теме о втором ребенке, но все никак не решались. И вот однажды я обнаружила, что мои противозачаточные закончились, рецепт на них уже не подходил по дате, а мой врач выехал из страны. Я восприняла это как знак»

piperjeanettel

7. «Когда у моей бабушки возник альцгеймер, то вся семья сплотилась, моя мама и все ее сестры и братья. В этот момент я подумала, что не хочу, чтобы мой ребенок когда-либо переживал это все в одиночку»

jwilde31

8. «Когда нашей первой дочери исполнилось два года, она объявила, что все ее игрушки – это ее дети. Она укачивала их, кормила, носилась с ними. Мы решили, что раз она готова к пополнению в семье, то мы тоже»

msskylan

9. «Я всегда хотела второго, но мы сделали его, только когда первый приучился к горшку и стал более самостоятельным. Двое детей в подгузниках – нет уж, спасибо!»

bmhautala

10. «Как я решилась на второго ребенка? Когда доктор сказал: «Вы беременны»

menal2

11. «Прошло десять лет, прежде чем я захотела второго ребенка. Просто, я думаю, так лучше для детей, ведь каждого я вырастила, как единственного, с точки зрения того, насколько я могла посвятить себя им, каждому из них»

jadefishes

12. «Я всегда знала, что у меня будут больше, чем один ребенок. У меня есть брат близнец, и я хотела, чтобы мои дети ощущали нечто подобное тому, что мы испытываем с ним»

jackien4bf360c86

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама