7 причин, почему лучше быть женщиной

Существует ряд стереотипов, в духе – мужчины более сильные, решительные, уверенные в себе и череда других суждений, которые всегда вызывали у женщин противоречивые чувства. Однако не стоит так сильно акцентироваться на этом, ведь если задуматься, есть масса причин, которые во всех красках объясняют, почему быть женщиной намного лучше. Этот спор можно продолжать долго, стоит лишь отметить, что и у мужчин, и у женщин есть свои преимущества, которым иногда противоположная сторона может позавидовать. Но сегодня мы говорим о том, почему же женщиной быть лучше:

1. Они могут обнимать друг друга

Женщины могут публично обнимать своих подруг, не беспокоясь о том, что подумают об этом люди. Женщины могут быть более открыты в своих чувствах, без проблем выражая свою привязанность или симпатию к человеку.

2. Более высокий болевой порог

Женщины рожают, и есть очень мало событий в жизни, которые соперничают с этим уровнем боли. Женщины естественно имеют более высокий болевой порог как раз по этой причине. От приема у стоматолога до ушиба пальца ноги, женщины справляются с такими болями куда лучше, чем мужчины. Поскольку женщины имеют более высокий болевой порог, они могут эффективнее использовать традиционную медитацию и различные методы физической активности, чтобы успокоить свой ум и тело.

3. Высокая продолжительность жизни

Статистически доказано, что большинство женщин живут дольше мужчин. Продолжительность жизни последних меньше зачастую из-за несчастных случаев на производстве, но и в значительной степени из-за болезней. Женщины просто меньше болеют и живут дольше.

4. Женщины могут плакать, когда захотят

Вытекает из первого пункта также то, что женщинам разрешено публично плакать. Ни для кого не секрет, что женщины выражают свои эмоции чаще и в большей мере, чем мужчины. Когда люди плачут, они иногда кажутся более слабыми или менее мужественными. Однако это нисколько не относится к женщинам; плач по своей природе не является слабым, ведь он позволяет разрядить эмоциональный фронт и поддерживает женское здоровье.

5. Женщины могут использовать макияж

Мужчины в значительной степени остаются навсегда с тем лицом, с которым они родились. Женщины же имеют возможность использовать макияж и другие различные инновационные выдумки, чтобы улучшить свой внешний вид, и это действительно имеет значение. С современными изобретениями в сфере макияжа, существуют такие вещи, как наборы контуров, которые в свою очередь могут в корне преобразить внешний вид девушки. Макияж - это огромная часть жизни, и очень важно найти правильный бренд, который хорошо сочетается с вашим тоном кожи и цветом лица.

6. Больше одежды для выбора

Когда дело доходит до моды женщин, безусловно, имеют преимущество. Мужчины, как правило, не могут носить юбки, если это не килт, и даже тогда это зачастую бывает запрещено. Женщины имеют доступ к гораздо большему количество одежды и могут осуществлять ее выбор, более раскрепощено и свободно.

7. Роды

Только у половины населения есть силы и возможность, чтобы вырастить еще одного человека в своем теле и затем успешно родить его на свет. Это чудо природы доступно только женщинам. Тогда они получают высшую привилегию называться “мамой”, что является настоящим волшебством.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама