Нянечка в детском саду крала у детей котлеты так, что они этого не замечали

В детском саду №472 воспитатели жаловались администрации на нарушения, которые заметили во время работы нянечки. Они были уверены, что она все время носит еду из сада домой, но было удивительно то, что еда у детей тоже была. И началось расследование.

Несколько воспитательниц детского сада решили разобраться в работе нянечки и понять как она уносит еду домой. В итоге нянечка осталась работать, а их уволили. В чем же дело?

Всю ситуацию удалось прояснить у сотрудницы, которая уже успела уволиться:
«Знаете, бывает, что повара забывают что-то доложить в блюдо во время приготовления. Но в прошлом году случилось то, что очень удивило нас. Мы нашли в супе кусок плесени. Но это пол беды, а накануне словили нянечку на горячем, как она резала котлеты…вдоль. Получалось, что если кто-то зайдет во время обеда, видно что у детей есть котлеты, но по факту получалось, что есть только половина. Оставшиеся она уносила домой. После того, как мы заметили это, решили обратиться к директору. Она сказала, что примет меры. Но ничего не изменилось».

Позже сотрудники нашли еще и бумагу в супе. На это, руководство обвинило их во лжи. Воспитатели начали по одной увольняться. На что директор ответил: «Они просто конфликтные люди, все время распускают сплетни, не хотят выручать друг друга, если кто-то заболеет, дополнительно выпрашивают отпуск. Я то шла на уступки, но в ответ не получала благодарности».

Родители обратились к специалистам городского комитета по делам образования и областного Минобра, а также в региональный Роспотребнадзор, для того, чтобы эту ситуацию проверили.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама