Результаты после перевоплощений с помощью пластики: это правда одни и те же люди?

Пластическая хирургия - это то, что вызывает одновременно восхищение и споры. С одной стороны, она помогает многим людям вернуть уверенность в себе, иногда это вообще единственное спасение для людей пострадавших или рожденных с какой-то патологией. 

Но с другой стороны, пластическая хирургия часто просто выполняет капризы людей и может изменить человека до неузнаваемости. 

Недавно в TikTok вирусным стало видео преображения одной турецкой женщины. По словам автора, это результат нескольких пластических операций в течение двух лет.

На фото до - женщина 68 лет с характерными признаками возраста на лице. 


Но на фото после она словно помолодела лет на 20. 


"Наша прекрасная пациентка мисс Дилек после двух лет операций по ринопластике, подтяжке лица и блефаропластике. Жду ваших комментариев", - написал на TikTok некто, подписанный "Доктор Мэй, клиника пластической хирургии лица в Турции".


Естественно, первая реакция комментирующих: "Не верю". Люди пишут, что это скорее мать и дочь, чем один и тот же человек до и после операции.


"Нос совсем другой. Это разные люди", - комментируют другие.

На самом деле, Турция в числе первых стран медицинского туризма, а именно пластической хирургии. Сюда приезжают и из Европы, и из Азии, а некоторые прилетают и из других частей света. 

Вот еще несколько примеров преображений клиентов упомянутой клиники:


По данным Clinic Spots, более 100 000 человек ежегодно приезжают в Турцию для проведения таких пластических операций, как ринопластика, блефаропластика, подтяжка живота, уменьшение груди, гинекомастия, отопластика, подтяжка шеи, уменьшение лба, имплантаты подбородка, наполнители для губ, подтяжка груди, грудные имплантаты и многое другое.


реклама

И не удивительно, ведь стоимость таких операций в Турции составляет одну треть от стоимости аналогичных операций в западных странах. Данные Министерства туризма Турции показывают, что большинство иностранных пациентов приезжают из Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Великобритании, Нидерландов, Италии, Испании и Франции.

Изменения впечатляют

Не забываем, что каждая операция сопряжена с рисками

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама