Женщина получила отпор от беременной, которую бестактно назвала огромной

Говорят, что беременность – один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Большинство людей относятся к беременным с добротой и отзывчивостью. Однако многие также считают, что могут без разрешения потрогать живот женщины или бестактно прокомментировать, как изменилось её тело. Одна девушка рассказала, как однажды дала отпор такому поведению:

"Мне 35, я сейчас на восьмом месяце беременности. Мой живот стал заметене где-то в 5-6 месяцев. Он выглядит больше реального срока, потому что у меня две миомы, каждая из которых довольно большая, размером в теннисный мяч.

Будучи беременной, я узнала, что многие люди, в основном пожилые женщины, думают, что имеют право комментировать моё тело и прикасаться к нему без разрешения. Часто без предупреждения это делают даже совершенно незнакомые люди.

Я по своей сути закрытый человек, и хотя я не обижаюсь, такое поведение меня провоцирует.

unsplash

Итак, перенесемся в прошлые выходные. Я была в нашем местном продуктовом магазине, и ко мне подошла женщина постарше и покрупнее и сказала что-то вроде: «Ой, зайка, поздравляю! На каком ты уже сроке?»

Я улыбнулась, немного отошла ,понимая, что она хочет пощупать живот, и ответила: «На 8 месяце»

Она посмотрела на меня с шокированным выражением лица и воскликнула: «Ого, а я думала тебе вот-вот рожать! ТЫ ОГРОМНАЯ!!»

Я мило улыбнулась ей в ответ и сказала: «Ой, спасибо, вы тоже»

pexels

Женщина обижено фыркнула и продолжила делать покупки.

На самом деле я не чувствую себя плохо, но пытаюсь оценить абсурдность своего ответа.

Я твёрдо убеждена, чо общество должно вести себя тактичнее по отношению к беременным, но несмотря на это, я бы стала "огромной" снова.

Возможно, мне нужно было быть более сдержанной или сказать ей, что у меня две опухоли, и это вызвало бы шквал извинений с её стороны.

unsplash

реклама

Вот что писали интернет-пользователи:

"Хороший ответ. Тот факт, что вы беременны, не означает, что она вправе комментировать ваше тело. Она не врач и не может судить о том, как должно выглядеть ваше тело на 8 месяце беременности. Ее комментарий был неуместен, и я надеюсь, что когда-нибудь люди перестанут так делать..."

"Я маленького роста, и во время беременности выглядела как воздушный шар. Люди не упускали возможности мне это сказать"

"Многие думают, что чья-та беременность дает им право говорить все, что они хотят. Единственное, что следует говорить беременной женщине: «Ты выглядишь великолепно»"

"Всем нам необходимо прекратить комментировать тела других людей, независимо от обстоятельств. Иначе, мы должны быть готовы к последствиям"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама