Покупка блендера разозлила мужа и заставила жену переосмыслить их брак

Все пары ссорятся по разным причинам: партнер оставил на столе грязную тарелку, не починил полку, потратил слишком много времени на сборы или просто купил что-то, что, по вашему мнению, пустая трата денег. Если говорить о последнем, важно понимать, что некоторые вещи, которые могут показаться вам бесполезными, необходимы или полезны вашему партнеру.

Одна девушка рассказала, что покупка обычного блендера стала камнем раздора в её семье:

"Я работаю дома неполный рабочий день, а также присматриваю за детьми дошкольного возраста. Поскольку большую часть своего времени я провожу дома, я много готовлю, и мне это нравится.

Недавно я купила себе хороший блендер, Проблема в том, что моего мужа разозлило, что он стоил 125$.

pexels

Меня это сильно раздражает, так как я потратила на его покупку свои деньги. Даже если муж не будет пользоваться блендером, он всё равно пригодится на кухне.

Я думала, что мы закрыли эту тему. Но, когда я достала блендер, чтобы приготовить смузи, он снова высказался о пустой трате денег и глупой покупке. Я сразу поговорила с ним об этом.

Но в следующий раз, когда я начала готовить с помощью блендера, он снова высказал кучу неуместных комментариев. Тогда я и решила, что с меня хватит.

pexels

Теперь, каждый раз, когда я готовлю что-то с помощью блендера, я ему ничего не даю.

Сегодня дошло до того, что я приготовила суп и сказала ему, что использовала для этого "бесполезный блендер", чтобы он не мог его есть и готовил себе сам.

Мы начали спорить. Теперь он думает, что я мелочная. Но я уже много раз говорила ему, чтобы он не называл мои покупки пустой тратой денег.

pexels

реклама

Возможно, я зашла слишком далеко?

Эта ситуация заставила меня серьезно задуматься о своем браке.

Я попрошу мужа посещать со мной семейного психолога. Если ничего не изменится, я думаю, мы разведёмся.

pexels

Вот как отреагировали интернет-пользователи в комментариях:

"125$ — это недорого. Особенно, если вы действительно им пользуетесь и купили его за свои деньги. Я небогат, и купил свой блендер на распродаже за 300$"

"Вы заплатили разумную сумму за блендер, более дешевые не стоят того. Я думаю, это позор, что вам приходится выделять средства из своих денег на покупку обычной бытовой техники, как на какую-то личную вещь"

"Просто, по мнению мужчин, уборка и готовка - это хобби женщин"

"Однажды я попросила мужа купить мне дорогущие кастрюли. Он купил мне посуду в разы дешевле и набор для выращивания грибов, о котором я никогда не просила и не проявляла к этому никакого интереса. Технически мы развелись не поэтому, но тот факт, что я думаю об этом 15 лет спустя, говорит о том, что это произвело на меня впечатление"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама