В Париже туристы уверяли девушку, что она неправильно ест круассан. Реакция её парня-француза

В каждой стране есть свои обычаи, связанные с едой. Местные жители даже не задумываются, соблюдая их на автомате. Но такие негласные правила могут быть менее очевидными для туристов, посещающих страну. Одна девушка рассказала в сети о том, как туристы в Париже рассказывали ей, как правильно есть круассан. Их мнение изменилось, когда в разговор вмешался её парень-француз.

"Сейчас я нахожусь в Париже со своим парнем. У моих родственников-французов есть квартира в городе, поэтому мы можем находиться здесь сколько захотим.

Недавно, пока у моего парня был важный разговор по телефону, я отошла в очень популярное среди туристов кафе неподалеку, чтобы съесть знаменитый французский завтрак - круассан, который окунается в горячий шоколад.

reddit

Когда мне принесли заказ, семья из четырех человек (родители и две дочери) села за стол рядом со мной. Я оторвала небольшой кусочек круассана, когда женщина закашлялась и сказала мне: "Милая, его обычно едят вилкой и ножом, чтобы не пачкать пальцы".

Я повернулась и увидела все их неодобрительные выражения лиц, молча осуждающие меня за то, что я такая некультурная.

"Ой, извините", сказала я и взяла вилку с ножом. Пока мой парень шёл, чтобы присоединиться ко мне за завтраком, я медленно разрезала круассан ножом.

Он увидел это и рассмеялся, спросив меня: "Что ты делаешь??". А я невинно повернулась к семье и сказала: "Ну, они сказали мне, что, согласно правилам этикета, я должна есть круассан ножом и вилкой"

elements

Парень повернулся к ним и спросил с ярко выраженным французским акцентом: "Вы французы?", - все покачали головами, что нет.

Он продолжил: "Мы едим круассаны только руками. Ни один француз не скажет вам обратного. Пожалуйста, не рассказывайте такое, если вы не французы".

И тогда они все начали есть круассаны руками, а мой парень смотрел на них как гордый учитель. Со стороны мне было очень смешно))

Конечно, я бы и сама могла защитить свою точку зрения, но я решила не делать этого. Почему? Кто может лучше рассказать им, как есть французскую выпечку во Франции, чем француз? И показать тем самым, что они не правы! Это была моя маленькая месть)"

реклама

Вот как отреагировали пользователи сети:

"Откуда люди вообще берут подобные "факты"? Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь ел круассаны вилкой и ножом!"

"Может быть они хотели запустить новый тренд?))"

"Я француз. Сначала я съедаю хрустящие уголки, затем - серединку, а после собираю пальцами крошки. Тарелка мной всегда задействована, нож и вилка никогда"

А вам понравилось, как вела себя героиня истории?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама