Женщина и невестка спорят: нормально ли, что хомяка и ребёнка будут звать одинаково?

Встречали ли вы когда-нибудь домашнего питомца, которого назвали человеческим именем? Возможно, даже вашим? Как думаете, это нормально? Одна женщина рассказала о том, как разозлилась её невестка из-за того, что её дочь будут звать также, как хомяка. Разразился жаркий спор. Чью сторону вы займёте?

"Итак, начнем с того, что моему сыну 11 лет, и он долгое время выпрашивал питомца. В конце концов я сдалась, когда почувствовала, что он готов к связанной с этим ответственности. Я ожидала, что он выберет собаку или кошку, но он очень хотел хомяка. Итак, мы потратили чуть больше недели на подготовку, изучая уход за хомяком, и выделили место в гостиной для его домика.

Наконец мы пошли выбирать питомца в зоомагазин. Нашли подходящего, он назвал его Соником. Но продавец сказала, что это девочка, и мой сын просто засветился, воскликнув: «Это Эми!», - и все, мы отвезли Эми домой.

flickr

Примерно в это же время жена моего брата узнала, что беременна, а в прошлом месяце они узнали, что у них будет девочка. По сути, произошло следующее: они выбирали имена и выбрали имя Эми. Я пошутила, сказав что-то вроде: «Эй, у нас дома уже есть Эми!» Мне показалось это забавным, но невестка так не думала, и пару дней назад она зашла поговорить.

Она начала с того, что моя шутка была неуместной, я извинилась. Затем она предложила мне сменить кличку хомяка. Я сказала ей, что не думаю, что это понравится моему сыну. Но она ответила, что мы должны это сделать, нравится ему это или нет, потому что она не собирается давать ребенку такое же имя, как у хомяка.

flickr

Я согласилась обсудить это с сыном, и, конечно, он не согласился. Он даже решил, что это круто, что у его двоюродной сестры будет такое же имя, как у его питомца. Я пыталась убедить его назвать хомяка иначе, но он не захотел. Я объяснила, что его тётя думает по этому поводу, но он не понимает, почему так не могут звать их обеих.

Я сообщила невестке, что мой сын не согласен, и она разозлилась. Я же сказала, что в этом нет вообще никакой связи, ведь, когда ребёнок подрастёт, хомяка, вероятно, уже даже не будет рядом. И если это её так сильно смущает, ей просто не следует называть так свою дочь.

Мой брат сказал мне, что я веду себя эгоистично, потому что не заставляю сына выбрать другую кличку для питомца"

flickr

реклама

Людей озадачила и насмешила эта ситуация:

"Думаю, что девочка Эми была бы рада поделиться своим именем с хомяком"

"Мою собаку назвали в честь моего дедушки! У него были такие же необычные голубые глаза и большие белые брови, как на фотографиях дедушки. Я был совсем маленьким, когда он умер, но я уверен, что дедушке Луи это понравилось бы!"

"У меня очень распространенное имя, и если кому-то понадобилось бы назвать так питомца, я бы посмеялся и согласился с этим решением"

"Когда я учился в начальной школе, у одного из моих одноклассников, который также был моим соседом, была собака с таким же именем, как у меня. Мы с ним шутили, что после школы я превращался в его собаку"

"В детстве я знал пса, которого звали так же, как моего друга. Я завидовал, что меня зовут не так, как собаку - классическая логика маленького ребёнка"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама