Девочка, которую дразнили в школе за рыжие волосы, выросла и стала Мисс Англии

Раньше нам казалось, что все эти модели и участницы конкурсов красоты - слишком идеальные, чтобы даже нравиться. Будто им все достается легко, будто у них все мысли поверхностные - только о внешней красоте, причем по навязанным обществом стандартам. Но к счастью сегодня стало даже модным говорить о своих неудачах и трудном детстве. И это помогает понять, что не все так идеально, как кажется.

Именно об этом история первой в 94-летней истории конкурсов красоты Англии рыжеволосой победительницы. 


SWNS

Знакомьтесь: Джессика Гаген, 26 лет, студентка магистратуры по аэрокосмической техники в Ливерпульском университете. Активистка по привлечению девушек к изучению естественно-научных, технических, инженерных и математических дисциплин. Очевидно, что Джессика не просто красива, но и умна. Но это не значит, что ей в жизни было легко.


Instagram

Очаровательные рыжие волосы, которые сейчас делают ее такой уникальной, в школе были причиной насмешек ровесников. Джессику дразнили, обзывали, бросали в ее волосы разный мусор. Иногда ей приходилось обедать в туалете, просто чтобы ее никто не доставал. 


SWNS

Все изменилось, когда девушку пригласили в модельное агентство, и в 18 лет она уже покоряла модные подиумы по всему миру. Это, безусловно, придало ей уверенности в себе.


Instagram

В прошлом году она впервые попробовала себя на конкурсе "Мисс Англия" и прошла в финал, но не выиграла. А в этом году победа досталась ей. И так Джессика стала первой рыжеволосой "Мисс Англия" в 94-летней истории конкурса. 


Instagram

Личный опыт помог ей осознать, как важно рассказывать о трудностях рыжеволосых людей - мало кто знает, что и они подвергаются буллингу, просто потому что не такие, как все. Но Джессика надеется, что ее пример вдохновит рыжих детей.


SWNS

реклама

"Помню, я думала, что даже по телевидению показывают мало рыжих, так что хорошо бы иметь кого-то, кто бы был таким себе рыжим активистом. Даже на конкурсе красоты я была одной рыжей!"


Instagram

"Я подумала, что если выиграю конкурс, то вдохновлю детей, которых тоже буллят за их внешний вид и цвет волос. Они должны понять, что это не недостаток, а суперсила". 

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама