Мужчина отказывается помогать беременной бывшей, пока не увидит результат ДНК-теста

Некоторые люди, когда делают что-то рискованное, каждый раз верят, что им просто повезёт. Но мир полон напоминаний о том, что удача в какой-то момент может закончиться. Один парень, чья бывшая забеременела, задался вопросом в сети, желая узнать мнение со стороны на сложившуюся ситуацию:

"Моей бывшей 25 лет, мне 27. Мы были вместе полгода, но всё это время могли свободно встречаться с другими.

Спустя месяц после нашего расставания, она узнала, что беременна, и сказала мне, что ребенок мой. Но я же знаю, что она встречалась и с другими парнями, так что вполне возможно, что это неправда.

Бывшая разозлилась из-за того, что у меня есть сомнения, но я сказал, что если мы сделаем тест на отцовство и он покажет, что я отец, я буду на 100% участвовать в их с малышом жизни.

unsplash

Бывшая предпочитает сделать анализ после рождения ребёнка. Я сказал, что это её выбор. Но я не буду помогать ей, пока не буду уверен, что ребенок мой.

Будет странно, если я уже сейчас начну давать ей деньги, а потом выяснится, что я не отец ребёнка. (Я живу в США и не раз слышал, что в таких случаях мужчину даже заставляют платить алименты после рождения малыша). Я не хочу рисковать, понимаете?

Сейчас она на 8 месяце, и я начал копить деньги, читать книги, составлять списки покупок детской одежды и мебели на случай, если я окажусь отцом.

pexels

У моей бывшей туго с деньгами, так как она работает неполный рабочий день. Она не может себе позволить купить детскую кроватку или одежду, потому что живет от зарплаты до зарплаты. Насколько я знаю, у нее нет близких родственников, а её друзья такие же, как и она, в плане денег.

Она просила одолжить денег на детские вещи, но я ей отказал и сказал, что начну помогать, как только узнаю, что её сын от меня. Я даже посоветовал ей обратиться к другим парням, один из которых тоже может быть его отцом, но она сказала, что один из них вообще в растерянности от происходящего, а с другим она не смогла связаться.

Так что на данный момент, кажется, я единственный, кто действительно может предложить ей финансовую поддержку.

Да, ребёнок может быть моим, и я буду рад помочь...как только узнаю, что я его отец. Как думаете, я поступаю правильно?"

unsplash

реклама

Пользователи сети заняли сторону парня:

"Ты ей ничего не должен, пока не будешь уверен в отцовстве. И, честно говоря, если она не может позволить себе иметь ребенка, независимо от того, кто отец, почему она вела себя так безответственно?"

"Ей есть что терять, если ты не отец, не так ли? Если она рассчитывает на твою финансовую помощь, ей придется провести тест ДНК. Чем раньше это произойдет, тем скорее ты начнёшь ей помогать (если ты отец). Если же отец не ты, она не получит от тебя денег, поэтому должна перестать на тебя давить"

"Выяснить, будет ли твой ребенок финансово обеспечен или останется без средств существования - на это ещё нужно решиться"

"Возможно, она откладывает это в надежде, что сможет заставить парня почувствовать эмоциональную (и, следовательно, финансовую) заинтересованность в ребенке, независимо от того, является ли он отцом или нет"

"Девушка определенно считает, что этот парень - лучший вариант из всех. Что он обеспечит им финансовую стабильность независимо от того, является ли он биологическим отцом ребёнка"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама