Мужчина не хочет называть ребёнка в честь покойного мужа жены - реакция сети

Конечно, потеря близкого человека оставляет на сердце неизгладимый след. Горечь утраты со временем утихает, и жизнь продолжается...Но что будет, если не двигаться дальше? Один мужчина рассказал в сети о проблеме, с которой столкнулся. Его жена настаивает на том, чтобы назвать их ребёнка в честь её покойного мужа.

"Мы с женой поженились 8 лет назад. Ее первый муж умер 15 лет назад.

Мне 41 год, моей жене 38. У неё есть 18-летняя дочь от первого брака. У меня есть 16-летний племянник, который жил со мной с детства, и я считаю его своим сыном.

Беременность жены стала для нас большим сюрпризом, наш первенец должен родиться в ноябре.

flickr

Сейчас мы составляем список детских имен для мальчиков, и моей жене очень нравится имя Томас (так звали её первого мужа, который умер 15 лет назад). Я не хочу называть нашего ребенка в честь этого человека, потому что считаю, что это взвалит на ребенка слишком большой груз.

Я сказал ей, что меня устраивает любое имя, лишь бы ребёнка не назвали в честь кого-то. Ей нравятся и другие имена: Дэниел, Крис, Джеймс... Они мне нравятся все, я буду любить своего сына с любым именем. Я просто не хочу называть его в честь ее покойного первого мужа.

Мы говорили об этом на днях, и она рассказала мне все причины, по которым она хочет назвать его Томасом. Сказала, что это будет ее способ почтить бывшего, запомнить его и т. д. По правде говоря, некоторые из её причин очень веские.

depositphotos

Я сказал ей, что очень не хочу, чтобы нашего сына назвали в честь ее покойного мужа. Она сказала, что я не уверен в себе.

Я считаю, что это несправедливо. Его фотография висит на стене вместе с нашими семейными фото, мы иногда вместе посещаем его могилу, его родители до сих пор приходят навестить мою жену. У нее все еще есть обручальное кольцо с их свадьбы, и она носит ожерелье, которое он ей купил. Меня все устраивает.

Она сказала, что я веду себя некрасиво, ведь даже не хочу использовать это имя в качестве второго имени. Как думаете, я не прав?"

flickr

реклама

Вот что писали пользователи сети:

"Она все еще скорбит и не движется дальше. Вот почему его фотография висит, вот почему она все еще хочет посетить могилу…она еще не закончила горевать об утрате. Назвать ребёнка в честь ее покойного мужа — ужасная идея" 

"Она хочет назвать его не в твою честь, а в честь своего покойного мужа. Это говорит мне о том, что она еще его не забыла. В конце концов ребенок спросит, как он получил свое имя…Мне кажется, ей хотелось бы, чтобы отцом ее будущего сына был ее покойный муж, а не ты"

"Думаю, в вашей семье есть проблема поважнее, чем подбор имени малыша"

"На самом деле, Томас потенциально может быть отличным именем, которое её дочь может дать своему будущему сыну. Если так решит она и её будущий партнёр. Это могло быть вполне разумным и прекрасным жестом, который ее мать наверняка оценит"

"Желание назвать вашего ребёнка в честь покойного мужа - это странно. Все остальное – совершенно нормальные способы почтить близкого человека. Овдовевшая женщина может жить дальше и снова любить, но это не значит, что она перестает любить своего покойного супруга. В её сердце найдётся место обоим"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама