Отец оплачивает расходы пятерых детей от двух браков и жалуется, что больше не справляется

Воспитание детей всегда вызывало и будет вызывать много споров и дискуссий. Если родители в разводе, а в их новых семьях появляются дети от следующего брака, ситуация становится еще более запутанной. Один мужчина поделился в сети о том, какие разногласия возникают с бывшей и теперешней жёнами касаемо финансовых вопросов. Эта тему активно обсуждали в комментариях.

"Мне 39, я женат на Стейси (ей 30) уже 5 лет, и у нас двое детей. У меня также трое детей от моей бывшей жены Ханны (ей 37). С тех пор, как мы со Стейси встретились, она ясно дала мне понять, что трое моих детей — это моя ответственность и ответственность моей бывшей, а не ее. До сих пор всё было нормально, но в последнее время это начало сказываться на мне.

flickr

Я плачу Ханне алименты каждый месяц. С тех пор как у нас со Стейси родился первый ребенок, она потребовала, чтобы я давал ей такую же сумму денег каждый месяц, чтобы все было «справедливо». Кроме того, мне приходится оплачивать половину наших совместных домашних расходов (ипотека, коммунальные услуги, покупка еды) и содержать свою машину. Стейси оплачивает большую часть расходов наших детей.

Стейси забирает наших с Ханной детей из школы, водит на занятия и следит за тем, чтобы у них было все необходимое. Но вот в чем проблема: каждый раз, когда она что-то для них покупает, она сразу же сообщает мне, чтобы я покрыл все расходы, связанные с не её детьми.

Недавно мы отправились на семейный отдых, и она потребовала, чтобы я заплатил половину за наших детей и всю сумму за детей Ханны. Я ответил ей, что все эти расходы бьют по моему карману, но ее, похоже, это не волновало. Она повторила, что мои дети — моя ответственность.

flickr

Плюс ко всему, она недавно начала откладывать деньги на колледж для детей, в то время как у нас с Ханной ничего не отложено на колледж наших детей. Ханна узнала об этом и попросила меня собрать средства и для наших троих детей тоже.

Когда я говорил об этом со Стейси, она сказала, что все в порядке, но мне пришлось положить такую же сумму денег на счета, которые она создала для наших двоих детей.

Я попросил Стейси оплачивать большую часть расходов, связанных с нашим домом. Объяснил, что мне сложно тянуть алименты, расходы по дому и все эти текущие растраты (это не повредит ей в финансовом отношении, поскольку она зарабатывает больше меня и легко могла бы сэкономить немного денег). Стейси взорвалась и отвезла наших детей в дом своих родителей. Я поступил неправильно, озвучив такую просьбу жене?"

flickr

реклама

Вот что писали люди в комментариях:

"Похоже, Стейси оплачивает половину домашних расходов и большую часть расходов, связанных с вашими общими детьми. Что ещё вы от неё хотите?"

"Я думаю, что Стейси следовало бы платить больше по ипотеке, если она зарабатывает почти вдвое больше, чем её муж"

"Стейси, кажется, недовольна тем, что живёт в смешанной семье, и ее настойчивость в том, чтобы все было разделено поровну, кажется, вредит им всем. Почему она вышла замуж за мужчину, у которого трое детей, если постоянно подчёркивает, что это не ее ответственность?"

"Изначально он согласился на все условия, ведь женился на женщине почти на десять лет моложе его. Конечно, она хотела собственных детей. Я хвалю Стейси за то, что она твердо придерживается своего мнения и привлекает своего мужа к ответственности, но я всё равно не понимаю, почему она вышла за него замуж"

А что об этой ситуации думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама