104-летняя женщина бросила вызов возрасту и побила мировой рекорд по прыжкам с парашютом

У вас когда-нибудь возникало ощущение, что вы уже не в том возрасте, чтобы пробовать что-то новое и интересное? Не волнуйтесь, время от времени мы все испытываем это чувство. Особенно после того, как потратим полдня на просмотр фото успешных 20-летних людей в соцсетях. К счастью, есть много вдохновляющих случаев, которые доказывают, что возраст — это всего лишь цифра.

Дороти Хоффнер прожила долгую и счастливую жизнь. Она не была любительницей острых ощущений.

Ситуация изменилась, когда в свой 100-летний юбилей Дороти впервые прыгнула с парашютом. Это наверняка был незабываемый день рождения.

instagram

Людям кажется, что прыжки с парашютом - это только для молодых, но Дороти доказала, что все ошибаются.

Женщина не только с удовольствием парила в небе, но и решила стать старейшим человеком в мире, прыгающим с парашютом в тандеме (предыдущий мировой рекорд был установлен 103-летним мужчиной в Швеции в мае 2022 года).

1 октября 2023 года она совершила этот выдающийся подвиг, вдохновивший миллионы людей по всему миру.

instagram

Отважная Дороти оставила ходунки на земле и поднялась по лестнице, чтобы присоединиться к остальным, ожидающим прыжка с парашютом. «Ну что, полетели! — решительно воскликнула она.

instagram

instagram

Многие парашютисты, даже опытные, до сих пор волнуются перед прыжком, но хладнокровие и спокойствие Дороти достойны восхищения.

instagram

Во время своего первого прыжка с парашютом она колебалась, и ее пришлось вытолкнуть из самолета.

Но на этот раз, когда самолет поднялся на высоту более 4 км, 104-летняя женщина, надежно привязанная к инструктору, была настроена решительно!

instagram

Когда дверь самолета открылась, Дороти выпала из самолета головой вперед, продемонстрировав идеальный перекат вперед в небе, как настоящий профессионал. Затем она стабильно летала в свободном падении со своим инструктором, который был очень рад стать частью ее достижения.

instagram

Полёт длился семь минут. Ветер откинул седые волосы Дороти назад, сделав ее похожей на героиню боевика. Затем она мягко приземлилась на площадку, где её ждала толпа людей, чтобы поздравить!

instagram

Дороти спросили, каково было снова оказаться на земле. «Замечательно, но и в небе было чудесно! Возраст — это всего лишь число!», — ответила 104-летняя рекордсменка ликующей толпе.

Далее женщина убедительно заявила: «Прыжки с парашютом — это замечательный опыт, и здесь нечего бояться. Просто сделай это!"

instagram

реклама

Если вы думаете, что это достижение было последним в списке Дороти, вы ошибаетесь. В декабре Дороти исполнится 105 лет, и она подумывает о том, чтобы впервые прокатиться на воздушном шаре!

Многих людей вдохновил поступок женщины:

Приключения Дороти напоминают нам, что нет никаких препятствий тому чтобы наслаждения жизнью в полной мере. Если она смогла прыгнуть с парашютом в 100 лет, почему бы нам не попробовать что-то новое уже сегодня?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама