Отец просил отложить посадку самолёта, потому что его сын не хотел пристёгиваться

Полёт с непослушными детьми может оказаться довольно сложной задачей. Конечно, многие попутчики понимают, что малыши могут капризничать. Но есть и те, кто ожидает, что вы, как родитель, сможете с ними договориться. Один мужчина поделился в соцсети историей, которая произошла на борту самолёта: пассажир-отец не хотел уговаривать активного сына подготовиться к посадке и предложил бортпроводникам своеобразную альтернативу.

"Пару дней назад я летел из Великобритании в Европу. В нескольких рядах впереди меня на месте у прохода сидел отец, а его двое детей в возрасте около 2 лет занимали места посередине и у окна. Дети были очень активными - стояли на сиденьях и в целом шумели, но перелёт был относительно коротким, у меня были наушники и всё такое...

depositphotos

Минут за 5-10 до посадки самолёта стюардесса заметила, что один из малышей всё ещё стоит на сиденье. Она подошла к мужчине и попросила его усадить ребенка и пристегнуть ремень безопасности. Он отказался и сказал, что пытался, но его сын не хочет.

Следующие несколько минут бортпроводник объяснял, почему его ребёнка нужно усадить, но мужчина и дальше отказывался.

unsplash

Когда бортпроводник устал объяснять мужчине правила безопасности, тот спросил, можем ли мы ещё немного полетать, чтобы он мог успокоить своего сына. Бортпроводник, конечно, отказался и сказал, что мы сейчас приземлимся.

Отец ребёнка ещё несколько раз пытался убедить бортпроводника дать ему ещё полчаса, прежде чем понял, что этого не произойдет, и, наконец, пристегнул своего теперь уже кричащего сына к сидению. Мы приземлились менее чем через 2 минуты."

depositphotos

реклама

Вот что писали люди в комментариях:

"Шасси касается асфальта и бум, ребенок падает и ударяется головой о сиденье перед ним. Ну, очевидно, что это была бы вина сидящих там людей, которые не поймали ребёнка, а не его безответственного отца"

"Если бы что-то случилось с ребёнком, отец бы подал в суд на авиакомпанию и бортпроводника из-за собственной глупости"

"Не говоря уже о том, что не всегда самолёты летают с полным топлива баком. Поэтому лишний 30-минутный полёт может обернуться чрезвычайной ситуацией"

"Мой ребенок (сейчас ему 18) знал золотое правило: «Если ты капризничаешь, я капризничаю в ответ»…. Истерик практически не было"

"Когда мы с мужем летали, я предоставляла ему выбор, с кем из наших детей он хочет сесть (гораздо проще было забронировать по два отдельных места, чем четыре рядом). Ребёнок, сидящий рядом с ним, независимо от того, кого он выбирал, вёл себя ужасно во время полета. У меня никогда не было ни одной проблемы с ребёнком, с которым я летела. Просто мои дети знали (и до сих пор знают), что мама не терпит непослушания, а папа пытался быть для них другом"

А что об этой ситуации думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама