Женщина разделила наследство отца так, чтобы все родственники получили по заслугам

Большинство людей зрелого возраста очень ценят время, которое другие тратят на то, чтобы навестить их. Такие знаки внимания, как помощь по дому, телефонный звонок или просто сообщение, могут казаться пустяком для тех, кто их проявляет, но имеют огромное значение для пожилого человека.

Одна девушка рассказала в соцсети, что она распределила наследство своего отца в зависимости от того, как родственники уделяли ему внимание. Кому-то она отплатит той же монетой, а кто-то будет щедро вознаграждён.

"С годами мой отец всё чаще страдал от инсультов. Его ум все еще был острым, и он жил один. Но людей в его окружении становилось всё меньше и меньше. Я была его главной опорой.

Я постоянно напоминала родственникам, как много для него значат сообщения, открытки и (лучше всего) визиты. Он ни для кого не был обузой. Каждый получал от него подарок, обычно деньги, по любому поводу. Он жил на морском курорте, поэтому навестить его не составляло труда.

Он составил договор доверительного управления имуществом, и за все его деньги отвечаю я.

Мой отец сохранял каждую заметку, собирал все письма и о каждом визите близких записывал в своём дневнике. На прошлой неделе я села и подсчитала всё это. Сегодня я рассылаю чеки всем внукам и правнукам: 1000$ за каждую записку, 2000$ за каждое посещение, 3000$ в день каждому, кто взял его на вечернюю прогулку.

elements

Два человека, которые не должны ничего получить по моей формуле, получат по 500$ каждый, просто чтобы они поняли, что обделили его своим вниманием.

Его 14-летняя двоюродная внучка получит более 100 000$, потому что каждую неделю она каталась на велосипеде у него во дворе, убирала его и т. д.

Жду с нетерпением момента, когда все конверты будут открыты..."

unsplash

реклама

Вот что писали люди в комментариях:

"Прежде чем просто отправлять чеки, поговорите с юристом. Семья 14-летней девочки может забрать у нее` все деньги, если они не будут полностью защищены"

"Я бы не дал и 5$ тем, кто не уделял ему внимание, когда он был жив"

"Потрясающая идея, но, пожалуйста, надёжно защитите 100 тысяч до 18-летия девочки"

"Мне нравится ваш метод распределения, но я думаю, что не мешало бы взвесить географический фактор. Конечно, 14-летняя девочка могла часто навещать вашего отца, ведь ей нужно было просто проехаться к нему на велосипеде. А тем, кто живёт, например, в другой стране, нужно было прикладывать намного больше усилий, чтобы приехать в гости"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама