Родители вырастили первого ребёнка дочери и недовольны тем, что она забеременела вторым

Ожидается, что родители будут поддерживать своих детей, несмотря ни на что. Даже если ребёнок принимает какое-то сомнительное решение. Но должны ли бабушки и дедушки брать на себя полную ответственность в воспитании внуков, если этого от них ожидают дети? Что об этом думаете вы?

Одна женщина и ее муж поругались со своей дочерью, потому что недовольны ее несвоевременной беременностью. Она рассказала об их ситуации в соцсети:

"Моя дочь забеременела на втором курсе колледжа, хоть это было и не лучшее время рожать ребёнка. Мы с мужем поддержали её и воспитывали внучку, чтобы дочь могла закончить колледж.

pexels

Наша дочь недавно закончила учиться и устроилась на работу. Проблема в том, что на данный момент она не может позволить себе содержать ребёнка или оплачивать аренду дома, поскольку её работа, мягко говоря, не очень.

Мы надеялись, что она уедет к концу года и начнёт самостоятельную жизнь, но сегодня она сказала нам, что снова беременна.

depositphotos

Когда дочь сообщила о беременности и спросила, рада ли я за нее, я сказала ей "нет". И добавила, что мы не будем присматривать за еще одним внуком. Сказала, что мы хотим, чтобы она нашла себе жилье к концу года или самое позднее к следующему лету.

Она разозлилась на нас, и мы поссорились. Она считает нас плохими родителями."

pexels

реклама

Интернет-пользователи заняли сторону родителей:

"Ваша помощь по уходу за детьми - это привилегия для дочери. Вы и так сильно помогали ей с первым ребёнком. Эгоистично со стороны вашей дочери продолжать думать, что вы снова возьмёте на себя её обязанности"

"И у нее хватает наглости думать, что ее родители снова поставят свою жизнь на паузу, чтобы переложить на себя её ответственность"

"Ваша дочь уже большая девочка, и ей нужно научиться справляться с последствиями своего выбора и действий"

"Честно говоря, если родители не установят границы сейчас, через десять лет она родит четвертого ребенка и все еще будет рассчитывать на помощь бабушки и дедушки"

"Так много историй о том, что женщины перекладывают своих детей на родителей, братьев, сестёр из-за учёбы или отсутствия денег и думают, что они обязаны присматривать за их детьми или обеспечивать их. Почему люди ожидают, что они смогут заставить других людей растить их детей и оплачивать счета просто потому, что ранее не думали о последствиях своих действий...!!?"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама