Муж не рад, что жена беременна и даже не пытается это скрыть

Не все люди хотят иметь детей. Однако жизнь полна неожиданных поворотов. Некоторым приходится смириться с тем, что их семья скоро станет больше и они станут родителями. Один будущий отец обратился за советом к пользователям соцсети, рассказав о ссоре, которая произошла с его беременной женой.

"Сейчас моя жена на 7 месяце. Беременность была для меня полной неожиданностью, поскольку жена регулярно принимала противозачаточные средства. Изначально мы планировали не заводить детей, но жена передумала после первого УЗИ. Я уважал ее решение, хотя и не был этому рад.

Недавно у нас была гендер-пати, где мы должны были узнать пол ребёнка. Хоть я и не был рад беременности, я всё равно в ней участвовал, чтобы поддержать жену в этот момент.

 

pexels

Как только мы узнали, кто именно у нас родится, все, включая мою жену, были в восторге. Она подошла, чтобы обнять меня, и я обнял ее в ответ, только без тех же эмоций. Она посмотрела на меня с обеспокоенным лицом, но пошла обнимать своих друзей и семью.

После вечеринки жена начала высказывать мне претензии. Сказала, что я опозорил ее перед семьей. Что я мог хотя бы сделать вид, что мне не все равно. Я сказал ей, что не вижу смысла устраивать вечеринку, чтобы узнать пол ребёнка, но она хотела это сделать, и я согласился. Она сказала, что понимает, что я на самом деле не хочу иметь детей, но, поскольку ребёнок вот-вот родится, пора поменять своё мнение.

pexels

Она якобы думала, что детский праздник изменит мое мнение, но была расстроена, что этого не произошло. Я же ответил, что, поскольку она знала, что я не хочу ребенка, ей не следует удивляться, что я не представляю себя в роли папы. Я сказал ей, что не собираюсь извиняться за то, что просто не проявляю никаких эмоций, и что ей нужно дать мне время привыкнуть к мысли, что у нас скоро появится малыш"

unsplash

реклама

Вот что писали пользователи сети в комментариях:

"Я думаю, что ваш мир меняется таким образом, к которому вы не были готовы, и вам наверняка потребуется время. Нет ничего плохого в том, чтобы волноваться, но вы решили пойти дальше, и теперь вам нужно найти способ смириться с этим — в идеале до появления ребенка, чтобы вы могли воспитывать своего ребенка в полной мере"

"Ваш первоначальный план изменился, пришло время переоценки. Возможно, ваша сдержанность вызвана страхом перед неизвестным/сможете ли вы быть хорошим родителем. Поговорите со своей женой об этих страхах"

"Всё может измениться в тот прекрасный момент, когда вы впервые будете держать своего ребенка на руках и внезапно испытаете трепет и любовь, но жизнь — это не не телешоу, и я бы на это не рассчитывал. Вам нужно поговорить с женой и потратить время на серьезный самоанализ до того, как родится малыш"

"Ему либо придется сделать шаг вперед и стать родителем, либо уйти, если он не сможет этого сделать. Это его выбор"

А что о прочитанной истории думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама