17-летний парень ушёл из дома из-за требования родителей отдать им его сбережения

Многие родители гордятся тем, что их ребенок нашел работу и наконец-то зарабатывает деньги. Некоторые, однако, начинают вести себя эгоистично. Родители 17-летнего парня, героя этой истории, больше интересовались деньгами подростка, чем обучением его финансовой грамотности. Он обратился за советом к пользователям сети после того, как родители хотели забрать себе его сбережения:

"Итак, недавно мой дядя устроил меня на хорошо оплачиваемую работу, сделав своим помощником.

Я рассказал об этом родителям и предложил покрывать некоторые расходы, например, покупать продукты, так как хотел им помочь.

Я не хочу быть обузой для родителей, поэтому решил откладывать деньги на колледж. Поскольку у меня нет банковского счета, я хранил сбережения в своей комнате. Однажды, вернувшись с работы, я увидел у моей мамы коробку, в которую откладывал деньги.

pexels

Я попросил вернуть мне коробку с деньгами, а она сказала, что я жадный и мне плевать на них с отцом. Затем она сказала, что возьмет половину суммы на оплату дома. Я объяснил, что это сбережения на колледж, но она ответила, что у меня есть работа и мне не стоит об этом беспокоиться. Сказала, что я могу пойти в колледж позже.

depositphotos

Я разозлился и отобрал у нее деньги. Она позвонила моему отцу, и он её поддержал. Мне было плохо, поэтому я сказал им, что дам им около 25%, и извинился за то, что отобрал у неё деньги, ведь она моя мама. Родители заявили, что если я не согласен отдать им затребованную сумму, то могу съехать.

Я так и сделал. Сейчас я живу со своим дядей. Как думаете, я поступил неправильно?"

pexels

реклама

Пользователи сети живо обсуждали эту ситуацию в комментариях:

"Воровство остается воровством, даже если его совершают родители"

"Вы несовершеннолетний, поэтому можете помогать родителям по возможности. Вы ни при каких обстоятельствах не должны были извиняться перед ними, они должны извиниться перед вами. Насколько я понимаю, выгонять несовершеннолетнего технически незаконно"

"Ваши родители неправы, особенно потому что они не поддержали ваше желание поступить в колледж. Независимо от страны, где вы живете, незаконно требовать от несовершеннолетнего ребёнка оплачивать жильё"

"Вы заработали эти деньги, и вы в праве распоряжаться, как их потратить. Не вы должны обеспечивать родителей в 17 лет, а они вас. Это моё мнение"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама