Дочь устроила драму, когда отец отказался финансировать свадьбу ее мечты стоимостью 200 000$

Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть устроить пышную свадьбу. Однако, если её финансируют не будущие молодожёны, а ,к примеру, родители, паре нужно быть готовыми к отказу с их стороны. Недавно состоятельный мужчина написал анонимный пост в соцсети, чтобы получить возможность взглянуть со стороны на конфликт, который у него возник с дочерью. Вот его история:

"Моя дочь планирует устраивать свадьбу в шикарном месте. Она хочет выйти замуж в Новой Зеландии, хотя мы из Нью-Йорка, и просит у меня 200 000$. Это не считая, что гостям нужно будет заплатить, чтобы добраться до места назначения (и, возможно, я должен буду купить им билеты).

pinterest

Я ей отказал. Моя жена считает, что я должен согласиться, потому что мы можем себе это позволить, но я считаю это бессмысленной тратой денег. Сейчас со мной не разговаривает ни дочь, ни жена.

Это заставило меня задуматься о том, стоит ли мне, стиснув зубы, по сути, выбросить деньги на ветер, чтобы воссоздать свадьбу мечты моей дочери?"

pinterest

Вот что писали люди в комментариях:

"Если она не может оплатить свадьбу в пункте назначения самостоятельно, то ей не следует устраивать её в этом месте. Не говоря уже о том, что на перелеты, отели и прочее тоже уйдёт немало денег. Она будет платить за свой перелёт сама или вы должны купить им с женихом билеты?"

"В моём представлении, свадьба на острове означает, что пара сбежала (либо чтобы избежать шумихи, либо чтобы снизить расходы), а затем они вернулись, возможно, устроили вечеринку (часто у себя на заднем дворе) и показали несколько фотографий с медового месяца. Никто не приглашает гостей и не ожидает, что сотни друзей и родственников полетят с ними, чтобы отпраздновать свадьбу на краю света"

"Подумайте, сколько вы готовы выделить на свадьбу, включая сумму на перелёты молодожёнов и членов семьи. И назовите ей цифру. Если она хочет пышную свадьбу, она может сама за нее заплатить"

"Я живу в Новой Зеландии. Самая дорогая свадьба, которую я когда-либо видела, стоила около 30 тысяч. Я изо всех сил пытаюсь понять, КАК, помимо перелёта 1-м классом для всех гостей, она планирует потратить эти деньги"

pinterest

реклама

Позже автор написал:

"Я хочу узнать, сколько будет стоить свадьба в Нью-Йорке при количестве 100-200 гостей. После этого я смогу сделать обдуманный выбор «или-или». Я скажу и жене, и дочери, что они могут выбрать: или мы устраиваем роскошную свадьбу, или покупаем дом для молодожёнов. Чувствую, что мне снова придётся столкнуться с противодействием этих королев драмы"

А что об этой ситуации думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама