Мать отказалась починить ноутбук няни после того, как ее ребенок сломал его

Молодые люди во время учёбы часто подрабатывают. Например, работа няней - отличная возможность получить быстрые деньги на карманные расходы. Но им следует понимать, что это ещё и большая ответственность. Готовы ли они к последствиям, если что-то пойдёт не так? Одна мама рассказала о конфликте, который произошёл с 17-летней няней её детей, спросив мнение интернет-пользователей о произошедшей ситуации.

"Я (мать-одиночка двоих детей) наняла няню, когда начала работать на новой работе.

Моим детям 8 и 6 лет. Няне 17. Она приносила с собой ноутбук, чтобы учиться, пока сидит с детьми. Меня это вполне устраивало.

depositphotos

Вчера, когда я пришла с работы, няня показала мне свой ноутбук, который сломал мой младший. Я была шокирована, я спросила, как это произошло, и она сказала, что оставила ноутбук в гостиной и пошла готовить детям обед, но мой сын схватил его, а потом уронил, разбив экран. Я сказала, что это ужасно, и извинилась перед ней, но заявила, что не нужно было оставлять ноутбук в доступном для детей месте.

flickr

Она сказала, что, по ее мнению, мои дети достаточно взрослые, чтобы знать, что нельзя трогать чужие вещи. Я объяснила, что они могли подумать, что ноутбук наш, поскольку он находился в нашем доме. Она спросила, могу ли я заплатить за ремонт, но я отказалась и настояла на том, что это ее проблема, а не моя. Она начала возмущаться, что скоро экзамены и что у неё нет денег, чтобы его починить. Мы поспорили, и мне пришлось сказать ей, чтобы она шла домой.

Позже мне позвонил ее отец, который, по сути, обвинил во всем меня и потребовал, чтобы я заплатила за ремонт ноутбука, но я все равно отказалась. Теперь она не хочет сидеть с моими детьми, пока я не заплачу за ремонт ноутбука, хотя я оплатила заранее её работу в качестве нашей няни. Возможно, я поступаю неправильно, отказываясь платить за ремонт, зная, что ноутбук сломал мой ребёнок?"

pexels

реклама

Большинство интернет-пользователей заняли сторону няни:

"6 и 8 лет - достаточно взрослый возраст для того, чтобы понимать, что нельзя брать чужие вещи типа техники. Пишет вам мать 6-летки"

"Вы платите за то, что портят ваши дети. Это входит в обязанности всех родителей"

"Ваш ребенок сломал его, и не случайно. Вашим детям 6 и 8, а не, например, 2 и 4 года. Они прекрасно знали, чей это ноутбук, раз ваша няня постоянно его приносила для учёбы"

"Как уже отмечали другие, ваши дети достаточно взрослые, чтобы понимать элементарные вещи. Я поражена вашей наглостью. Вы настаиваете на том, чтобы няня сидела с детьми, при этом отказываясь брать на себя ответственность и оплачивать ремонт ноутбука. Надеюсь, няня подаст на вас в суд"

А что об этом думаете вы?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама